1. Общая теория и практика BTL
2. Инструменты BTL
3. Использование инструментов BTL в зависимости от задач
Упражнение:
Оценка и выбор инструментов BTL
4. Методы окупаемости BTL- мероприятий по направлениям сбыта
Упражнение: Составить бюджет, и оценить эффективность проекта
5. Рекламная и PR поддержка BTL- мероприятий
6. Практика организации BTL
Подведение итогов работы на семинаре
! Предварительная подготовка: Желательно заранее прислать наиболее острые и волнующие вопросы из тех, что будут освещаться на семинаре. Это сэкономит время и сделает семинар более практичным.
! Возможно проведение мероприятия в корпоративном, индив. формате, в форме вебинара.
Методы и формы работы
Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия ведущего и участников. Используются работа в малых группах, мозговой штурм, наглядные материалы. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего свой имеющийся и полученный опыт и знания.
Формы контроля
Во время проведения семинара участники будут выполнять различные практические задания. Будут разбираться случаи из практики.
В процессе работы предусмотрены ответы на вопросы участников, обсуждение ситуаций, возникавших у самих участников.
Лучкин Леонид
Является высококвалифицированным специалистом в области рекламы и РR. Опыт профессиональной деятельности включает работу на позициях руководителя отдела рекламы и директора по рекламе в компаниях "Гориславцев и К", "Центр Речевых Технологий", и др. Опыт работы коммерческим директором рекламного агентства и бизнес-консультантом по рекламе различных петербургских компаний. Опубликовал ряд научных и аналитических статей, посвященных теории и истории искусства. Специализация: "Бренд", "Реклама", "Исследования в рекламной деятельности", "Маркетинговые коммуникации", Public Relations, "Медиапланирование".Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.