Курс, семинар, тренинг 44-ФЗ: Семинар для начинающих заказчиков и поставщиков с практикой на «Сбербанк-АСТ»

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня

Стоимость обучения:

16 800 р.

Добавить к сравнению

СЕМИНАР В МОСКВЕ

Время проведения: с 10.00 до 17.30

Программа семинара позволяет усвоить основные правила и способы регламентированных закупок, практически научиться проводить аукцион и участвовать в нём на электронной площадке «Сбербанк-АСТ». Семинар даст необходимые стартовые знания и навыки для понимания логики и дальнейшего успешного изучения контрактной системы.

Семинар предназначен для: специалистов тендерных отделов, юридических отделов и отделов продаж компаний-поставщиков (подрядчиков, исполнителей), специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, бюджетных, казенных, автономных учреждений, начинающих работать в сфере закупок по закону № 44-ФЗ.

ВНИМАНИЕ! Федеральный закон от 05.04.2015 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» требует от заказчиков и поставщиков соблюдения новых правил работы при осуществлении закупок за счет бюджетных средств. Заказчикам необходимо соблюдать процедуру планирования закупок, определения поставщиков, отчетности об исполнении контрактов, а поставщикам важно знать требования закона, чтобы не только «победить в тендере», но и успешно исполнить заключенный контракт.

Основам работы в рамках контрактной системы, «первым шагам» на пути освоения сложной системы государственных закупок посвящен семинар Учебного центра «ФинКонт».

30% времени семинара отведено на изложение правовых, экономических и организационных основ государственных закупок, 70% времени слушатели будут практически, с использованием активных методов обучения, осваивать процедуры подготовки документации о закупке и заявок на участие, рассмотрения заявок, заключения и исполнения контрактов, участия в электронных торгах с использованием учебной версии электронной площадки «Сбербанк-АСТ».

Программа курса

Правовые, экономические и организационные основы закупок в рамках контрактной системы.

  • Цели и принципы контрактной системы
  • Профессиональный словарь заказчика и поставщика
  • Участники контрактной системы
  • Заказчики и участники закупок: функции и задачи в контрактной системе
  • Алгоритм осуществления закупки: от плана до отчета
  • Единая информационная система в сфере закупок: размещение и поиск информации
  • Описание объекта закупки (техническое задание): требования, влияние на содержание заявки на участие в закупке
  • Требования к участникам закупки: основные (единые) и дополнительные
  • Преимущества, преференции участникам; запреты и ограничения на закупку товаров в рамках контрактной системы
  • Требования к заявкам на участие в закупке. Общие правила рассмотрения (отклонения) заявок
  • Финансовые условия участия в закупках (обеспечение заявки, обеспечение исполнения контракта). Банковские гарантии в сфере закупок. Антидемпинговые меры
  • Конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей): сравнительная характеристика
  • Закупки в электронной форме. Электронный документооборот
  • Единственный поставщик: правила заключения контрактов
  • Несостоявшиеся закупки
  • Контракт: отличия от обычного договора; особенности заключения, исполнения, расторжения, отчетности
  • Обжалование и контроль в сфере закупок. Реестр недобросовестных поставщиков

Практика проведения и участия в запросе котировок, запросе котировок в электронной форме.

  • Комплект документов для проведения запроса котировок
  • Подготовка заявки на участие в запросе котировок
  • Рассмотрение заявок на участие в запросе котировок
  • Заключение и исполнение контракта

Практика проведения и участия в конкурсах по 44-ФЗ.

  • Разработка конкурсной документации
  • Подготовка заявки на участие в конкурсе
  • Порядок проведения и участия. Алгоритм действий заказчика и участника
  • Правила рассмотрения и оценки заявок. Стоимостные и нестоимостные критерии оценки, практика их применения
  • Особенности конкурсов в электронной форме

Практика проведения и участия в электронном аукционе.

  • Разработка документации об аукционе
  • Подготовка первой и второй частей заявок на участие в аукционе
  • Алгоритм и сроки осуществления действий заказчиком и участником
  • Практика работы (практическое занятие) на электронной площадке (учебной версии площадки «Сбербанк-АСТ»): аккредитация; размещение извещения; подача запросов, первой и второй частей заявок; составление протоколов; участие в основном и дополнительном торге; оформление протокола разногласий; заключение контракта

Практика заключения, исполнения, расторжения контрактов.

  • Требования к содержанию контрактов по 44-ФЗ
  • Порядок заключения контрактов
  • Ограничения на изменение контрактов
  • Односторонний отказ от исполнения контракта
  • Неустойка: когда и сколько (пени, штрафы)
  • Отчет об исполнении контракта. Экспертиза

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

В стоимость обучения входит: методический материал, обеды, кофе-паузы, Сертификат об участии в семинаре.

Региональным клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения семинара.

Преподаватели

БОГАЦКАЯ Софья Германовна
Преподаватель, аккредитованный электронной площадкой ЗАО "СБЕРБАНК-АСТ".

Руководитель направления «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки», ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаров по государственным и муниципальным закупкам, корпоративным закупкам по ФЗ-223. Опыт работы в сфере государственных закупок более 10 лет, опыт преподавания более 20 лет. Автор ряда статей и публикаций о государственных закупках. Кандидат экономических наук, доцент кафедры частного права.

Сфера профессиональных интересов:

Контрактная система, государственные и муниципальные закупки, торги, осуществление закупок отдельными видами юридических лиц: организация и проведение закупок, участие в закупках, организация и оформление документов по закупочной деятельности, закупки в электронной форме, семинары, тренинги, курсы повышения квалификации, аналитика, экспертиза.

Образование:

Окончила Московский государственный университет печати им. И.Федорова, Экономика и управление народным хозяйством; Тверской государственный университет, юридический факультет, юриспруденция; Московский полиграфический институт, Экономика и управление издательским делом и полиграфией. Дополнительное образование: Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (МГЮА), Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг: правовое регулирование; Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, профессиональная переподготовка по программе «Эксперт в сфере закупок»; Московский энергетический институт, управление государственными и муниципальными заказами.

Опыт работы:

Практический опыт работы: начальник договорно-правового отдела, директор Правового департамента государственного бюджетного учреждения; доцент кафедры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования; ведущий юрист специализированной организации в сфере торгов; руководитель направления по государственным и коммерческим закупкам, генеральный директор специализированной организации в сфере торгов.

Проводит обучающие семинары, курсы, программы профессиональной переподготовки: Реализация ФЗ-44. Контрактная система. Новые изменения для заказчиков и поставщиков. Роль ФАС; Управление государственными и муниципальными закупками в соответствии с 44-ФЗ (Контрактная система в сфере закупок); Практика корпоративных закупок по 223-ФЗ; Особенности закупок в электронной форме по 44-ФЗ, 223-ФЗ; Практика работы на электронной площадке «Сбербанк-АСТ»; Участие поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в регламентированных закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Публикации:

Имеет ряд публикаций в издательствах: «ЮНИТИ», «ЛОГОС», «РИОР», издании «Аукционный Вестник».

Руководитель направления «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки», ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаро...
Резюме преподавателя
ПЛАХИН Андрей Дмитриевич
Ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаров по государственным и муниципальным закупкам, корпоративным закупкам по ФЗ-223.

Сфера профессиональных интересов:

Проводит обучающие семинары и курсы: Реализация ФЗ-44. Контрактная система. Новые изменения для заказчиков и поставщиков. Роль ФАС; Управление государственными (муниципальными) закупками в соответствии с 44-ФЗ; Практика корпоративных закупок по 223-ФЗ. Закупки в соответствии со статьей 15 закона № 44-ФЗ; Особенности закупок в электронной форме по 44-ФЗ, 223-ФЗ.

Образование:

Окончил Московскую Финансово-юридическая академию. Дополнительное образование: Высшая школа экономики, Учебный центр «А. Ф. Конто», НОЧУ Международная Финансовая Академия, Высшая школа экономики Городской университет управления Правительства Москвы, программа управления государственными и муниципальными заказами.

Опыт работы:

Опыт работы в сфере государственных закупок более 8 лет.

Практический опыт работы: старший юрист Консалтинговая группа «ХХХ», Консалтинговая группа «ХХХ», преподаватель-практик направления «Государственные закупки», проведение семинаров по темам: Размещение заказов по 94-ФЗ (практические вопросы), Переход к закупкам по закону № 44-ФЗ о контрактной системе, Закупки по закону № 223-ФЗ (теория и практика); закупки на электронных площадках; Консалтинговая группа «ХХХ», заместитель руководителя отдела «Технической поддержки официального сайта для размещения информации о размещении заказов…»; ФГУП ЦНИИХМ, ведущий специалист по проведению закупок отдела организации и проведения торгов; ЗАО НТЦ «КОНГАР», специалист отдела организации и проведения торгов центра конкурсных торгов и маркетинга.

Сфера профессиональных интересов: Проводит обучающие семинары и курсы: Реализация ФЗ-44. Контрактная система. Новые изменения для заказчиков и пос...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪