Курс, семинар, тренинг Управление проектами в органах государственной власти

Даты обучения

Продолжительность:
3 дня (24 часа)

Стоимость обучения:

27 000 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Цель курса:
Знакомство с основами управления государственными проектами: основными процессами, инструментами и методами, а также получение навыков работы в проектной команде, планирования и контроля проекта с использование основных проектных документов.

Характеристика курса:
В преимущественно используемой сегодня модели управления цели органов исполнительной власти достигаются в основном через исполнение стандартизированных процессов в рамках текущей деятельности госслужащих. При внедрении элементов проектного управления цели должны достигаться через реализацию конкретных проектов, что позволяет контролировать приоритеты, персонализировать ответственность, мотивировать наиболее эффективных участников, а главное – зафиксировать цели на уровне конкретных результатов и критериев успеха. В рамках курса слушатели получают не только теоретическую базу, но и знания в областях знаний управления проектами: планирования сроков, ресурсов и стоимости, контроля и оценки прогресса проекта, моделирования сценариев проекта с учетом рисков, управления изменениями и работы с проектной отчетностью. Курс основан на методических рекомендациях по внедрению проектного управления в органах исполнительной власти, утвержденных в апреле 2014 года министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым, а также на основе лучших практик по внедрению проектного управления, признанных на конкурсе профессионального управления проектной деятельностью в госсекторе «Проектный Олимп». Курс состоит на 60% из теории и 40% из практических упражнений, выполняемых в командах.

Результаты обучения:
Знания по процессам и методам управления проектами, ознакомление со стандартами и нормативными документами в управлении государственными проектами, навыки планирования и контроля проектов в соответствии с шаблонами. По окончании курса слушателям присваивается 24 Единицы Профессионального Развития (PDU, Professional Development Units) и выдается Сертификат международного образца.

Целевая аудитория:
Курс предназначен для сотрудников органов исполнительной власти, а также и другим государственным организациям и подрядчикам, выполняющим государственные проекты.

Программа курса

Программа курса:

1. Структура управления. Место и роль управления проектами

  • Иерархические уровни управления (стратегическое, тактическое управление и управление
  • проектами)
  • Характеристика управления проектами
  • Отличие проектной деятельности и функциональной

2. Основные понятия и определения управления проектами

  • Основные понятия и термины
  • Понятие о среде управления проектом
  • Классификация проектов
  • Цели и стратегия проекта
  • Критерии успехов и неудач

3. Организационная поддержка проектной деятельности

  • Виды организационных структур
  • Проектные органы управления (Проектный комитет, Проектный офис, функциональные проектные офисы, проектные офисы на уровне отдельных проектов)

4. Стандарт и процессы управления проектами

  • Инициация
  • Планирование
  • Исполнение
  • Управление изменениями
  • Контроль проекта
  • Завершение

5. Управление персоналом в проектах:

  • Управление мотивацией участников проектов
  • Управление компетенциями участников проектной деятельности

6. Технологическая поддержка проектной деятельности

  • Информационная система управления проектами (ИСУП)

7. Дорожная карта по внедрению проектного управления

Преподаватели

Балясов Алексей Вячеславович
Преподаватель Университета Управления Проектами

Образование: 1995-2001 г.г. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет), специальность «Прикладная математика»

Доп. образование:Международные курсы и семинары по управлению проектами и работе с программным обеспечением по управлению проектами PMI и IPMA, международных компаний: CMCS, ProjectLink, LLG International.

Профессиональный опыт:

2007 – н.в. Ведущий преподаватель, методолог Университета Управления Проектами ГК «ПМСОФТ» по программам управления проектами, в том числе: управление инвестиционно-строительными проектами, управление рисками, управление стоимостью и проектное бюджетирование, управление закупками и контрактами, ключевые показатели эффективности проектного персонала, персональные компетенции членов Проектной команды и Руководителя проекта; курсы повышения квалификации по управлению проектами; деловые игры; а также ИТ-курсы по работе со специализированным программным обеспечением Oracle Primavera, MS Project, ASTA.

Реализованные проекты по обучению

Корпоративное обучение по использованию информационной системы управления проектами на базе ПО Oracle Primavera в следующих компаниях: Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд. NC Production Operations Company B.V., Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В., НК «Роснефть»,ОАО «Газпром нефть», НК «ЛУКОЙЛ», «ЛУКОЙЛ ОВЕРСИЗ», ОАО «МРСК Волги», ОАО "МРСК Урала", ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «МРСК Юга», ОАО «ФСК ЕЭС», ЗАО «УК ФНК ГРУПП», ОАО «Фактор ЛТД», ОАО «НК «Роснефть», ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»,ОАО «Татнефть», ООО «Нарьянмарнефтегаз», ОАО «Сибнефтегаз», ОАО «Газпромнефть – Омский НПЗ», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», Филиал «Муравленковскнефть», ООО «Газпромнефть-Хантос», ОАО «Нефтезаводмонтаж», Центральный Банк РФ, 47 ЦПИИ, ОАО «Гипротрубопровод», ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «Атомэнергоремонт» и многие другие.

Разработка программ повышения квалификации и специализированных курсов

  1. 2012-2014 – разработка и проведение курсов по управлению проектами строительства, в частности по планированию и контролю проектов для ДЗО «Роснефть»: Комсомольский НПЗ, Туапсинский НПЗ, Куйбышевский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, Сызранский НПЗ.
  2. 2011-2014 – разработка и проведение Программы повышения квалификации для ДЗО «ГАЗПРОМ»
  3. 2013 г. – разработка и проведение базового курса по основам управления проектами для сотрудников дочерних подразделений ОАО «Газпром нефть»
  4. ОАО «Сибур Холдинг» разработка и проведение модульной программы обучения сотрудников Проектных команд по управлению проектами строительства по вопросам: управления ПИР, МТО, СМР в проектах, планирование проектов, управление стоимостью, проектное бюджетирование управление капитальными вложениями, управление рисками.
  5. 2013 г. – разработка и проведение специализированного курса по оценке стоимости проектов для ОАО «Уралкалий»
  6. 2012 г. – разработка и проведения курса по подготовке специалистов по разработке и анализу графика строительного проекта с использованием международных стандартов (Р116)
  7. 2011-2013 – Обучение Проектных команд по курсам по методологии и работе с программным обеспечением «ЛУКОЙЛ ОВЕРСИЗ».
  8. 2012 г. – разработка кейсового курса по планированию и контролю строительных проектов с использованием методологии графиков разных уровней (Р102-С)
  9. 2012 г. – разработка и проведение программы ролевого обучения сотрудников проектного института ГИПРОТРУБОПРОВОД.
  10. 2011 – 2012 г. – разработка и проведение программы повышения квалификации СРО «ЭНЕРГОСТРОЙ» «Управление проектом (при организации строительства энергетических и электросетевых объектов)»
  11. 2011 г. – разработка и проведение программы повышения квалификации СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ» С-7УП «Проектное управление строительством объектов использования АЭ с применением по Oracle Primavera»
  12. 2010 – 2011 г. – разработка и проведение специализированного курса для сотрудников ОАО «АТОМЭНЕРГОРЕМОНТ» по формированию календарно-сетевых графиков ТОиР в информационной системе Oracle Primavera на примере проекта компании
  13. 2010 г. – разработка и проведение специализированного курса «Управление человеческими ресурсами» ГК «Теплоцентрстрой»
  14. 2010 г. – подготовка курса по корпоративному управлению проектами и портфелями с использованием ПО Oracle Primavera в рамках совместного проведения повышения квалификации представителей атомной отрасли при НОУ МИПК «Атомэнерго»
  15. 2010 г. – разработка и проведение специализированного курса «Комплексная ИСУП на платформе Oracle Primavera» для ЗАО «ПРОМСТРОЙ ГРУП» и др.
Образование: 1995-2001 г.г. Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет), специальность «Пр...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Москва, ул. Россолимо, дом 17, стр.3, Технопарк "Россолимо"

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪