Курс, семинар, тренинг Ключевые налоговые изменения с 2015 года. Подготовка годовой отчётности за 2014 год. Учётная политика на 2015 год с учётом поправок законодательства в 2014 году

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (9 часов)

Стоимость обучения:

4 600 р.

Добавить к сравнению

На семинаре Вы узнаете: как составить отчетность за 2014 г. Рекомендации аудиторов и разъяснения чиновников; все изменения по налогу на прибыль, НДС, 2014-2015 г.; зачем нужны декларации по НДС с перечнем поставщиков и покупателей и что еще в налоговом контроле предпринимают инспекторы; как составить учетную политику на 2015 г. по новым правилам РСБУ и МСФО; с какого времени начнут действовать новые стандарты и надо ли «закрывать» 2014 год по ним; »как отражать по-новому отдельный актив – арендованное имущество, как считать приведенную стоимость арендных платежей, дисконтировать дебиторскую и кредиторскую задолженности, рассчитывать резервы.

Программа курса

Программа семинара:
1. Изменения в законодательстве о бухгалтерском учёте и отчётности. Изменения в применении упрощённых способов ведения бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности. Отчётность по МСФО в валюте РФ. Годовая инвентаризация и отражение её результатов. Состав годовой отчётности, порядок, срок предоставления заинтересованным пользователям. Новые правила расчёта чистых активов. Изменения в классификаторах и платёжных поручениях.
2. Необходимые дополнения в учётную политику на 2015 год с учётом изменений законодательства в 2014 году. Элементы учётной политики по отдельным видам учётов и отчётностей.
3. Изменения налогового законодательства в 2014-2015 годах. Налоговая и неналоговая отчётность. Новые формы (форматы) отчётности:
- Ключевые изменения по НДС с 2015 года: изменения в сроках уплаты и декларирования налога, изменения в налоговых вычетах, дополнительная информация в счетах-фактурах. Перенос налогового вычета. Изменения для налоговых агентов по НДС. Раздельный учёт входного НДС. Новый порядок выставления и получения счетов-фактур в электронной форме, предложенный Минфином РФ. Новая декларация по НДС с дополнительными разделами № 8, 9, 10, 11. Подготовка внутренних регистров для нового порядка декларирования НДС. Изменения в правилах ведения журналов учета счетов-фактур. Восстановление НДС по основным средствам. Подтверждение права на налоговый вычет электронными документами. Новые правила применения и подтверждения ставки 0%. Новые перечни ввозимых материалов и технологического оборудования, необлагаемых НДС.
- Новая декларация по налогу на прибыль: особенности заполнения. Отдельные вопросы сближений бухгалтерского и налогового учёта. Налоговые доходы (расходы) организации, в том числе расходы на подарочные сертификаты, спорт и фитнес, признание процентов по заёмным средствам и убытков по операциям с ценными бумагами. Исправление ошибок в декларациях за прошлые налоговые периоды.
- Новые декларации по региональным, местным налогам и спецрежимам, особенности декларирования. Новые коэффициенты-дефляторы. Инвестиционная декларация. Контрольные соотношения к налоговым декларациям. Изменения в законодательстве по налогу на имущество организаций в связи с применением кадастровой стоимости недвижимости; освобождение от налога на имущество основных средств 1 и 2 классификационной группы. Изменения в применении повышающих коэффициентов и госпошлине.

Семинар проводит: Петрова Юлия Викторовна. Аттестованный аудитор. Один из лучших лекторов, проводящих семинары для бухгалтеров в Санкт-Петербурге и регионах России. Консультант в области бухгалтерского учета и налогообложения, аудита. Автор множества книг и публикаций по налогообложению и бухгалтерскому учету. Постоянный участник всемирных конгрессов бухгалтеров.

Участники семинара получают именной сертификат об участии, члены ИПБР и СЗТИПБ/ НП «ППБА» – сертификат о повышении квалификации в объеме 10 часов.

На 2-го и последующих сотрудников от организации действует 25 % скидка.
При регистрации на семинар до 06 февраля - 5 % скидка.

В стоимость участия включены обед и кофе-паузы.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪