Курс, семинар, тренинг Актуальные проблемы правового регулирования технологического присоединения к сетям газораспределения и пути их решения

Даты начала обучения

Продолжительность:
3 дня (24 часа)

Стоимость обучения:

32 000 р.

Добавить к сравнению

На семинаре будут рассмотрены вопросы правового регулирования в сфере газораспределения с учетом актуальных изменений в нормативных правовых актах: практические аспекты заключения и исполнения договоров, сложные вопросы регулирования тарифов и технологического присоединения к сетям газораспределения.

Программа курса

Семинар проводят:

  • Пронина Наталья Васильевна-заместитель начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России.
  • Лебедев Арсений Сергеевич-заместитель начальника проектной-строительного управления ГРО «ПетербургГаз»

Семинар посвящен практике регулирования отношений в сфере подключения к сетям газораспределения, практическому опыту взаимодействия газораспределительных организаций с регулирующими органами и потребителями, рекомендациям по решению сложных юридических, финансовых и технических вопросов подключения, обсуждению Новых правил (ПП 1314) подключения к сетям газораспределения в 2017 году.

Основные вопросы, рассматриваемые в рамках семинара:

Оптимальные варианты организационного взаимодействия структурных подразделений газораспределительной организации при заключении и исполнении договоров подключения.

- Вопросы административной и судебной практики в части привлечения к ответственности за нарушение «Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения».

- Обзор текущей нормативно-законодательной базы, регулирующей деятельность сторон при подключении к сетям газораспределения.

- Практические последствия недавних изменений в Правила подключения.

- Информация о деятельности рабочей группы по газу при Экспертном совете при ФАС России.

- Практика применения ПП РФ № 1314. Технические аспекты. Финансово-правовые аспекты.

- Антимонопольное регулирование отношений в сфере технологического присоединения к сетям газораспределения. Проект новых Правил подключения, разработанный ФАС России. Изменения антимонопольного законодательства, касающиеся подключения к сетям газораспределения.

- Границы предмета правового регулирования «Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения». Основания для отказа в заключении договора подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

- Подключение объектов к сетям газоснабжения. Работа ГРО по подключению объектов собственными силами и с привлечением сторонних субподрядных организаций при проектно-изыскательских и строительно-монтажных работах, техническом и авторском надзоре. Практика применения текущей нормативной базы по подключению к сетям. Договорная работа в рамках подключения.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪