Курс, семинар, тренинг Землепользование для строительства, кадастрового учета и регистрации недвижимости, с учетом последних изменений

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

25 800 р.

Добавить к сравнению

Время проведения: с 10:00 до 17:30

Данный семинар полезен для всех, кто занимается проектированием, строительством или оформлением недвижимости в Росреестре. Земельное и смежное законодательство существенно обновляется регулярно, каждую неделю принимается десятки решений одного только Верховного Суда РФ по спорам о земельных участках и постройках. Узнать обо всех этих изменениях и получить разъяснения по ним возможно только на этом семинаре.

Семинар предназначен для: юристов, руководителей юридических отделов, девелоперов, кадастровых инженеров, специалистов по работе с недвижимостью, руководителей и специалистов органов местного самоуправления по земельным вопросам и градостроительной политике.

Программа курса

День 1.

  • «Исчерпывающие» перечни процедур в сфере строительства.
  • Запреты и согласования строительства в разных местах, с разными органами, условия согласования.
  • Установление ЗОУИТ (санитарно-защитных, охранных, водоохранных и др.), их влияние на строительство, землепользование и проживание сторонних лиц, отмена ЗОУИТ от некоторых объектов, возмещение убытков в связи с ЗОУИТ.
  • Разъяснения в связи с самовольными постройками, несносимые самовольные постройки.

День 2.

  • Образование земельных участков разными способами, до и после ГПЗУ, с ППМТ и без них.
  • Случаи вовлечения «безаукционного» земельного участка в аукцион, предоставление земельных участков и ТУ на техприс с аукционным и безаукционным порядком, основные причины отказов в предоставлении земельных участков.
  • Разъяснения проблемных вопросов в связи с арендой земельных участков, сложные обстоятельства в связи с приватизацией/выкупом земельных участков.
  • Уточнение границ, комплексные кадастровые работы, перераспределение, обмен в отношении земельных участков.
  • Разъяснения в связи с видами разрешённого использования земельных участков, в т.ч. в ЗОУИТ.
  • Разъяснения в связи с ГПЗУ.
  • Сложные вопросы кадастрового учёта и регистрации недвижимости и внесения сведений в ЕГРН, признание кадастрового учёта и регистрации недвижимости недействительной.

Последовательность разъяснения вопросов на семинаре может быть изменена.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

В стоимость обучения входит: методический материал, обеды, кофе-паузы.

Документ по окончанию обучения: Сертификат об участии в семинаре.

Региональным клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения семинара.

ОТЗЫВЫ О СЕМИНАРЕ:

  • "Приятное впечатление о сотрудниках "Финконт", и о преподавателе Мазурове А.В. (интересное и нужное изложение законов и их примеров). Интересной была информация о 218-ФЗ от 13.07.2015, 171-ФЗ от 23.06.2004." Экономист отдела имущественных отношений и страхования, ФГБУ НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина
  • "Очень интересный, содержательный семинар. Компетентность преподавателя очень высокая. Интересной была тема о государственной регистрации недвижимости с 2017 года." Экономист 2 категории отдела имущественных отношений и страхования, ФГБУ НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина
  • "Впечатление от семинара положительное. Прихожу уже во второй раз. Интересной была тема о новых законах." Руководитель отдела административных согласований по России, ООО «ЭНЖЭ СТРОЙ»
  • "Семинар был информативным и полезным с практической точки зрения. Интересны были: комментарий к изменениям в земельном кодексе и примеры из судебной практики." Помощник юриста, ООО «Дагмар Лоренц»
  • "Хорошая организация семинара, очень компетентный преподаватель. Интересным было подробное рассмотрение обновленного законодательства." Ведущий специалист, ООО «Фокса»
  • "На семинаре все было интересным. Материал семинара изложен в доступной форме с приведением практических примеров, опираясь на законодательство и судебную практику. Отдельное спасибо за возможность задать лектору вопросы. Небольшое количество слушателей в аудитории, что очень удобно!" Генеральный директор

Преподаватели

МАЗУРОВ Алексей Валерьевич
Кандидат юридических наук; эксперт-консультант по земельному, градостроительному, кадастрово-регистрационному, лесному, водному законодательству;

Штатный эксперт по земельному и смежному законодательству Межрегионального бюро судебных экспертиз (expertsud.ru), г. Москва.

Сфера профессиональных интересов:

Автор десятков юридических публикаций, в том числе постатейных комментариев к Земельному кодексу РФ, Лесному кодексу РФ, Водному кодексу РФ, ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и другим федеральным законам (часть комментариев размещена в Системе «Консультант Плюс»). Разработчик множества юридических схем, экспертных заключений, аналитических информаций, исковых заявлений и возражений на исковые заявления по земельно-строительным проектам любой сложности, проектов нормативных актов, в том числе по заказам крупнейших компаний и федеральных ведомств.

Образование:

С отличием окончил юридический факультет Государственного университета по землеустройству.

Опыт работы:

Общий стаж юридической работы с 1997 года, в том числе в Конституционном Суде РФ (2000-2008 гг.). Имеет многолетний личный опыт выступлений в разных судах, проконсультированные клиенты «выиграли» различные дела, в том числе в Конституционном, Высшем Арбитражном и Верховном судах РФ; по консультациям эксперта оформлено размещение стратегических и сотен других объектов, для юридических и физических лиц, в разных регионах России.

Штатный эксперт по земельному и смежному законодательству Межрегионального бюро судебных экспертиз (expertsud.ru), г. Москва. Сфера профессиональн...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪