Курс, семинар, тренинг Таможенная стоимость товара: практические аспекты выпуска товаров по стоимости ниже профиля риска

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

9 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Семинар ориентирован на руководителей компаний, ИП, декларантов, юристов, брокеров, специалистов по ВЭД.

Семинар ведет: Травинский Петр Сергеевич - эксперт в области внешнеэкономической деятельности и логистики. Эксперт Комитета по экономической политике предпринимательству и туризму Государственной Думы РФ; генеральный директор компании-импортера компьютерной техники; член совета Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РАТЭК; член рабочей группы при Федеральной Таможенной Службе РФ; преподаватель курса МВА Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ и Российской Академии Государственной Службы при Президенте РФ. С 1991 г. занимает руководящие посты в крупных внешнеторговых российских и зарубежных компаниях. В числе наиболее значимых достижений - организация ВЭД компании «с нуля»; разработка стратегии компаний в области ВЭД и логистики; организация таможенного оформления грузов в различных таможенных режимах; организация переработки товаров вне таможенной территории; проведение практических семинаров и консалтинга по вопросам ВЭД и логистики.

Программа семинара:

  1. Нормативно-правовая база по вопросам таможенной стоимости.
  2. Внешнеторговый контракт и таможенное законодательство. Как правильно составить контракт для снижения риска корректировки таможенной стоимости.
  3. Практические аспекты определения таможенной стоимости и риска корректировки по новому таможенному законодательству.
  4. Актуальные вопросы по методам определения таможенной стоимости товаров.
  5. Прайс-листы, профили риска, индексы таможенной стоимости - их роль и значение в вопросах контроля таможенной стоимости.
  6. Способы доказательства правильности определения таможенной стоимости.
  7. Подтверждение таможенной стоимости - обязанности и права декларанта.
  8. Корректировка таможенной стоимости: действия таможни и действия декларанта по новому Порядку корректировки таможенной стоимости.
  9. Требования о предоставлении дополнительных документов, применения иного метода, запрет выпуска товаров - оценка законности действий таможни как основа для принятия решений.
  10. Необходимые и дополнительные документы для подтверждения таможенной стоимости: требования законодательства и требования таможенных органов.
  11. Обжалование действий (бездействия) и решений таможенных органов, связанных с корректировкой таможенной стоимости.
  12. Судебная практика по таможенным спорам.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪