Курс, семинар, тренинг Революционные изменения в корпоративном законодательстве. 142-ФЗ. К чему готовиться акционерным обществам?

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

9 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Жданова Елена практикующий юрист; эксперт в регистрации юридических лиц.

Семенов Александр Кандидат экономических наук, член Экспертного совета при Службе Банка России по финансовым рынкам, эксперт Минэкономразвития. Преподаватель магистратуры Юридического факультета МГУ.

Революционные изменения в корпоративном законодательстве

1. Новая редакция Гражданского кодекса РФ и ее последствия для корпораций

1.1. Вступили в силу: злоупотребление правом в корпоративных отношениях, одобрение сделок органами управления акционерного общества, новое в подготовке и проведении общих собраний акционеров, оформлении доверенностей, регулировании срока исковой давности; принципиальные изменения в регулировании ценных бумаг и защита прав собственности на акции и иные вступившие в силу новации ГК РФ.

1.2. Проект: Отказ от ЗАО и деление компаний на публичные и непубличные, регулирование деятельности публичных и непубличных компаний, публично – правовой характер ЕГРЮЛ, новации в регулировании процедур реорганизации и ликвидации, ответственность мажоритариев и иные новации проекта изменений в ГК РФ.

2. Иные новации корпоративного законодательства

Новый порядок выплаты дивидендов. Мегарегулятор. Проект Закона о публично – правовых компаниях, Дорожная карта по упрощению регистрации компаний, новое положение о раскрытии информации и иные проекты.

3. Новые подходы Высшего арбитражного суда к рассмотрению корпоративных споров

Отвечает ли директор материнского общества за сделки дочерней компании? Когда и за что директоров и менеджмент компании можно привлечь к ответственности? Споры, связанные с обязательным предложением и вытеснением миноритарных акционеров, выкупом акций по требованию акционеров, судебное противодействие «золотым парашютам» и иные прецеденты.

4. Новый Кодекс корпоративного управления

Рекомендации по повышению эффективности работы органов управления, защите прав акционеров, реализации корпоративных процедур и иные стандарты корпоративного управления, выработанные Российской и международной практикой.

Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪