Курс, семинар, тренинг 223-ФЗ: Практический семинар на УТП «Сбербанк-АСТ» для заказчиков и поставщиков (закупки для субъектов МСП, запрос предложений)

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

10 800 р.

Добавить к сравнению

Время проведения: с 10:00 до 17:30

Семинар посвящен практическому освоению навыков проведения процедур закупок в электронной форме и участия в них с использованием персональных компьютеров и функционала учебной электронной площадки «УТП.Сбербанк-АСТ».

С 1 января 2019 года вступили в силу новые правила осуществления конкурентных закупок по 223-ФЗ, в т.ч. правила описания предмета договора, правила и запреты для установления обеспечения заявок, новые требования к содержанию протоколов, сроки заключения договоров по результатам закупок, обязанности операторов электронных площадок. Закупки с участием только субъектов МиСП проводятся исключительно в электронной форме на площадках, работающих по закону № 44-ФЗ. Изменились требования к заявкам на участие в таких закупках, регламентация этапов конкурентных процедур и сроки их проведения, установлена обязанность по заключению договоров в электронной форме. Операторы электронных площадок предусмотрели разнообразный дополнительный функционал для удобства заказчика и участников при проведении и участии в электронных процедурах. Этим и другим важным вопросам, а также последним изменениям законодательства о регламентированных закупках посвящен данный семинар.

По результатам прохождения тестирования участникам выдается сертификат электронной площадки «Сбербанк-АСТ».

Семинар предназначен для: Работников предприятий и организаций, занимающих должности: руководителей отдела закупок, специалистов по закупкам, менеджеров по закупкам, руководителей юридического отдела, руководителей отдела продаж, руководителей отдела маркетинга, менеджеров по маркетингу, менеджеров по продажам, менеджеров по тендерам, специалистов тендерного отдела, юристов, а также для физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) - участников закупок по закону № 223-ФЗ.

Цель семинара: Обучение в компьютерном классе заказчиков и поставщиков (подрядчиков, исполнителей) правилам и практике проведения и участия в электронных закупках в соответствии с требованиями закона № 223-ФЗ, в том числе в секции для субъектов МСП. Получение навыков проведения и участия в электронном аукционе, запросе котировок, запросе предложений (конкурсе) на учебной электронной площадке.

Программа курса

Краткий обзор правил осуществления закупок по закону № 223-ФЗ.
Практика проведения и участия в закупках в электронной форме.
Практическое занятие на электронной площадке «УТП. Сбербанк-АСТ».

  • Правила и требования к проведению электронных закупок в соответствии с законом № 223-ФЗ.
  • Обзор функционала и правил работы электронных площадок. Регламент электронной площадки.
  • Аккредитация (регистрация) на электронных площадках.
  • Интеграция информации с ЕИС.
  • Алгоритмы действий заказчика и участника при проведении закупки в электронной форме. Электронный документооборот.
  • Презентация электронной площадки «УТП.Сбербанк-АСТ».

Практическое занятие на электронной площадке.

  • Регистрация на учебной площадке «УТП.Сбербанк-АСТ».
  • Работа в личном кабинете заказчика и участника закупки.
  • Проведение электронного аукциона на учебной электронной площадке (секция закупок с участием только субъектов МСП).
  • Требования к извещению и документации. Размещение информации об электронном аукционе на учебной площадке. Внесение изменений. Размещение разъяснений положений документации.
  • Функционал электронной площадки для участника закупки: использование специальных счетов, подача запроса, заявки (первой и второй частей заявки), отзыв заявки, работа с «аукционным роботом».
  • Работа со счетами, оплата услуг оператора электронной площадки.
  • Порядок рассмотрения и отклонения заявок. Требования к протоколам. Функционал электронной площадки для заказчика: размещение протоколов, допуск и отклонение участников,
  • Порядок проведения аукциона. Торг на электронной площадке. Стратегии участников. Шаг аукциона. Подача ценовых предложений в едином торговом зале площадки «УТП. Сбербанк-АСТ».
  • Моделирование аукциона со снижением цены «до нуля» и переходом в аукцион на повышение цены; аукциона с недобросовестными действиями участников («таран» и т.п.). Моделирование иных ситуаций на учебной площадке по желанию участников.
  • Подготовка и размещение протокола рассмотрения вторых частей заявок, протокола подведения итогов аукциона в электронной форме.
  • Размещение проекта договора. Направление протокола разногласий. Ответ на протокол разногласий. Заключение договора в электронной форме.
  • Проведение процедуры запроса котировок в электронной форме в секции для субъектов МСП.
  • Размещение извещения на учебной площадке, заполнение сведений с учетом отсутствия документации при проведении запроса котировок, а также необходимости детализации ценового предложения по позициям спецификации.
  • Подача заявок на участие в запросе котировок, заполнение сведений о ценах по позициям (товаров, работ, услуг).
  • Рассмотрение и оценка заявок.
  • Подведение итогов закупки, размещение протоколов.
  • Проведение процедуры запроса предложений (конкурса) с переторжкой, без ограничения участия.
  • Размещение извещения на учебной площадке, заполнение сведений о критериях оценки заявок.
  • Подача заявок на участие в запросе предложений (конкурсе) (первых и вторых частей заявок), заполнение сведений по критериям оценки заявок.
  • Рассмотрение и оценка заявок. Допуск участников к этапу переторжки.
  • Подача ценовых предложений в рамках этапа переторжки.
  • Подведение итогов закупки, размещение протоколов.
  • Преимущества и недостатки закупок в электронной форме.
  • Тестирование (в «Электронном университете» площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ»). По результатам прохождения тестирования участникам выдается сертификат оператора электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ».

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

Для участников предусмотрено

Методический материал, обеды, кофе-паузы.

Документ по окончании обучения

По окончании семинара участник получает номерной Сертификат ЗАО «Сбербанк-АСТ», презентацию и методические материалы электронной площадки на CD, а также раздаточный материал: нормативные и рабочие документы, образцы документации о закупках разными способами в электронной форме, Положение о закупочной комиссии, образцы приказов, протоколов.

Информация для иногородних клиентов

Иногородним клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения семинара.

ОТЗЫВЫ О СЕМИНАРЕ:

  • "Достаточно комфортно, свободное изложение материала. Практическая составляющая возможности работы на сайтах. Спасибо." Начальник Правового управления, ФГБОУ ВПО "Камчатский государственный технический университет"
  • "Приезжали не первый раз. Очень нравится подача материала, конкретика, профессионализм и безупречное владение материалом. Всегда получаешь полноценные и грамотные ответы." Юрисконсульт, ГАУЗ "Оренбургская областная клиническая стоматологическая поликлиника"
  • "Семинар очень интересный, хороший. На семинаре были как конкретные практические советы, которые можно применять сразу, так и информация к размышлению. Очень хорошие материалы по семинару как на бумажном, так и на электронном носителях." Юрисконсульт, ОАО "РАТЕП"
  • "Семинар прошел на очень высоком уровне. Преподаватели весьма компетентны. Подробно отвечают на поставленные вопросы. Спасибо." Бухгалтер, ГАОУ СПО МО ЕПЭТ

Преподаватели

БОГАЦКАЯ Софья Германовна
Преподаватель, аккредитованный электронной площадкой ЗАО "СБЕРБАНК-АСТ".

Руководитель направления «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки», ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаров по государственным и муниципальным закупкам, корпоративным закупкам по ФЗ-223. Опыт работы в сфере государственных закупок более 10 лет, опыт преподавания более 20 лет. Автор ряда статей и публикаций о государственных закупках. Кандидат экономических наук, доцент кафедры частного права.

Сфера профессиональных интересов:

Контрактная система, государственные и муниципальные закупки, торги, осуществление закупок отдельными видами юридических лиц: организация и проведение закупок, участие в закупках, организация и оформление документов по закупочной деятельности, закупки в электронной форме, семинары, тренинги, курсы повышения квалификации, аналитика, экспертиза.

Образование:

Окончила Московский государственный университет печати им. И.Федорова, Экономика и управление народным хозяйством; Тверской государственный университет, юридический факультет, юриспруденция; Московский полиграфический институт, Экономика и управление издательским делом и полиграфией. Дополнительное образование: Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (МГЮА), Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг: правовое регулирование; Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, профессиональная переподготовка по программе «Эксперт в сфере закупок»; Московский энергетический институт, управление государственными и муниципальными заказами.

Опыт работы:

Практический опыт работы: начальник договорно-правового отдела, директор Правового департамента государственного бюджетного учреждения; доцент кафедры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования; ведущий юрист специализированной организации в сфере торгов; руководитель направления по государственным и коммерческим закупкам, генеральный директор специализированной организации в сфере торгов.

Проводит обучающие семинары, курсы, программы профессиональной переподготовки: Реализация ФЗ-44. Контрактная система. Новые изменения для заказчиков и поставщиков. Роль ФАС; Управление государственными и муниципальными закупками в соответствии с 44-ФЗ (Контрактная система в сфере закупок); Практика корпоративных закупок по 223-ФЗ; Особенности закупок в электронной форме по 44-ФЗ, 223-ФЗ; Практика работы на электронной площадке «Сбербанк-АСТ»; Участие поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в регламентированных закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Публикации:

Имеет ряд публикаций в издательствах: «ЮНИТИ», «ЛОГОС», «РИОР», издании «Аукционный Вестник».

Руководитель направления «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки», ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаро...
Резюме преподавателя
ПЛАХИН Андрей Дмитриевич
Ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаров по государственным и муниципальным закупкам, корпоративным закупкам по ФЗ-223.

Сфера профессиональных интересов:

Проводит обучающие семинары и курсы: Реализация ФЗ-44. Контрактная система. Новые изменения для заказчиков и поставщиков. Роль ФАС; Управление государственными (муниципальными) закупками в соответствии с 44-ФЗ; Практика корпоративных закупок по 223-ФЗ. Закупки в соответствии со статьей 15 закона № 44-ФЗ; Особенности закупок в электронной форме по 44-ФЗ, 223-ФЗ.

Образование:

Окончил Московскую Финансово-юридическая академию. Дополнительное образование: Высшая школа экономики, Учебный центр «А. Ф. Конто», НОЧУ Международная Финансовая Академия, Высшая школа экономики Городской университет управления Правительства Москвы, программа управления государственными и муниципальными заказами.

Опыт работы:

Опыт работы в сфере государственных закупок более 8 лет.

Практический опыт работы: старший юрист Консалтинговая группа «ХХХ», Консалтинговая группа «ХХХ», преподаватель-практик направления «Государственные закупки», проведение семинаров по темам: Размещение заказов по 94-ФЗ (практические вопросы), Переход к закупкам по закону № 44-ФЗ о контрактной системе, Закупки по закону № 223-ФЗ (теория и практика); закупки на электронных площадках; Консалтинговая группа «ХХХ», заместитель руководителя отдела «Технической поддержки официального сайта для размещения информации о размещении заказов…»; ФГУП ЦНИИХМ, ведущий специалист по проведению закупок отдела организации и проведения торгов; ЗАО НТЦ «КОНГАР», специалист отдела организации и проведения торгов центра конкурсных торгов и маркетинга.

Сфера профессиональных интересов: Проводит обучающие семинары и курсы: Реализация ФЗ-44. Контрактная система. Новые изменения для заказчиков и пос...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪