Курс, семинар, тренинг Бизнес в Китае: секреты успеха российского предпринимателя на китайском рынке. Оптимизация по средствам Гонконга (в СПб)

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня

Стоимость обучения:

18 600 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Семинар предназначен для: владельцев бизнеса и индивидуальных предпринимателей, генеральных и финансовых директоров, главных бухгалтеров, юристов, менеджеров ВЭД.

Цель семинара: предоставить продуктивные решения при ведении бизнеса с Китаем

  • Ключевые принципы построения ведения бизнеса с Китаем;
  • Нестандартные для европейской ментальности ситуации, и пути их наиболее продуктивного разрешения;
  • Управление рисками, и определение потенциально интересных направлений развития бизнеса;
  • Поиск партнеров и производителей товаров, определение их контрактной, финансовой и экспортной респектабельности;
  • Принципы осуществления международных контрактов в КНР, включая логистику грузов и таможенное оформление;
  • Пошаговый алгоритм организации собственного дела в азиатском регионе, начиная от создания представительства, вплоть до учреждения полноценного юридического лица;
  • Вопросы налогообложения (в.ч. возврату НДС) и способы повышения рентабельности бизнеса;
  • Гонконг, как наиболее эффективное средство оптимизации хозяйственной и финансовой деятельности в регионе.

На семинаре будут представлены эксклюзивные интеллектуальные продукты группы компаний West Union – оригиналы документов, наглядные пособия, видеоматериалы и т.д.

В программе:

Стандартные ситуации и продуктивные решения при ведении бизнеса с Китаем.

  • Китайские аферисты и трейдеры: проблемы поиска бизнес партнера, сайты В2В, достоверность информации и способы проверки.
  • «Базарный» тип ценообразования в Китае: как избежать ценового шантажа?
  • Анализ рисков при взаимодействии с китайским партнером.
  • Принципы проверки надежности китайских компаний.
  • Как минимизировать риски и издержки при увеличении КПД и прибыльности бизнеса в Китае.

Поиск партнеров, логистика грузов, сопровождение сделок в Китае и Гонконге.

  • Как  правильно подготовить международный контракт с китайским партнером?
  • Контрактное право в Китае: ответственность китайской стороны.
  • Экономические споры в КНР: досудебное урегулирование, арбитраж, формулирование и подача исковых заявлений.
  • Ключевые правила выбора оптимальной транспортной схемы.
  • Таможенное оформление грузов в КНР и РФ: «цена риска», КТС, документальное сопровождение.
  • Таможенные платежи и пошлины, возврат НДС в Китае.

Создание собственного бизнеса в Китае, его налоговая оптимизация по средствам Гонконга.

  • Юридические лица в КНР: выбор подходящей для бизнеса хозяйственно-правовой формы.
  • Ведение делопроизводства, бухгалтерии и налоговой отчетности китайской компании.
  • Основные положения о найме сотрудников.
  • Учреждение компании с номинальными китайскими акционерами, виртуальный офис в Китае.
  • Правила валютного контроля в КНР, особенности банковской системы.
  • Базовые сведения о налогообложении китайских компаний. Способы налоговой оптимизации.
  • Инкорпорация гонконгской компании: хозяйственно-правовые формы и корпоративные требования.
  • Бухгалтерия и аудит ГК компании: как избежать налогов? Схемы налоговой оптимизации. Вывод прибыли.
  • Схемы применения ГК компаний. Бизнес с Материковым Китаем. Услуги. Импорт-экспорт (реинвойсинг). Роялти. Дивиденды. Владение собственностью. Инвестиции в ЕС.
  • Эмиграция и Вид на жительство в САР Гонконг.

Стоимость участия в семинаре: 18600 руб.,в том числе НДС.

Скидки: При участии двух и более сотрудников от одной компании предоставляются скидки по оплате: 2 человека – 10%, 3 человека и более – 15%.

В стоимость обучения входит: методический материал, обеды, кофе-паузы, Курсовой сертификат о прохождении обучения по данной теме.

Место проведения: г. Санкт - Петербург, бизнес-центр «Овентал Хистори», улица Социалистическая, д. 14, офис 301. Всем участникам высылается подробная схема проезда на семинар.

Региональным клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения семинара.

Преподаватели

ТЮРЬМИН Константин Николаевич

Директор Департамента Азии (начальник шанхайского представительства) West Union Group Ltd. Профессиональный эксперт-консультант по бизнесу с Китаем, кандидат синологических наук.

Образование:
1999 г. Ученая степень: Кандидат синологических наук. Кандидатская работа «Исторические и экономические аспекты взаимоотношений Материкового Китая с Гонконгом и Макао»

1994 г. Институт стран Азии и Африки при Московском государственном университете, г. Москва

1992-1993 гг. Языковая стажировка: Пекинский университет

Опыт работы:
2009-н/в - Директор Департамента Азии (начальник шанхайского представительства) West Union Group Ltd. Курирует работу по регистрации юридических лиц, импортно-экспортной деятельности, налоговому консультированию, логистических схем, переговоров и контрактов с китайскими партнерами, составлением сайта на китайском языке, управления коллективом представительства и т.д.

2005-2009 гг. - Исполнительный директор Beijing Weierxite Ltd. Организация бизнеса в Китае с «нуля», формирование клиентской базы и пакета услуг, составление и продвижение web-сайта, оказание услуг по ВЭД аутсорсингу, регистрации юридических лиц и представительств, сопровождению бизнеса, подписание контрактов и ведение импортно-экспортных операций, логистика товарных партий из Китая;

2001-2005 гг. - Референт-переводчик ООО «Элкоформ». Ведение деловых переговоров с китайскими партнерами, организация импорта медицинских товаров и оборудования из КНР;

1995-1999 гг. - Генеральный директор ТОО Эллипс. Установление деловых контактов с бизнесменами из Китая, организация импорта товаров народного потребления из КНР, создание постоянно развивающейся сети оптовой торговли.



Проводит семинарские занятия и консультации по организации и ведению бизнеса в Китае: проблемам ВЭД аутсорсинга, легализации юридических лиц и торговых марок, налоговому планированию и т.д.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪