Курс, семинар, тренинг Налоговое планирование - 2013: Как платить, но не переплачивать?

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (6 часов)

Стоимость обучения:

14 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Год 2013-й, с самого начала, выдался достаточно насыщенным. У всех на слуху и планируемое повышение НДФЛ, и отмена немногих существующих льгот по этому налогу; и очередная «деоффшоризация» России; и беспрецедентная отмена банковской тайны в Швейцарии на законодательном уровне; и страсти о «конечном получателе дохода»; и первые «ласточки» информационных обменов в швейцарско-российских взаимоотношениях; и желание ФНС облагать НДФЛ вклады россиян в иностранных банках; и требование ЕС запретить в Швейцарии льготы в налогообложении на уровне кантонов; и изменения, касающиеся хранения бухгалтерских документов на Британских Виргинских островах; и очередные льготы в налогообложении кипрских компаний и многое другое…

Так что, обсудить – есть что.

По каждому из указанных вопросов мы подготовили отдельный блок, в которых подробно рассмотрим эти темы. А «на десерт» оставили достаточно интересный кейс о том, как влияют вопросы получения второго гражданства на дела семейные. А именно, с чем могут столкнуться «счастливые обладатели» английских, ирландских и прочих паспортов, а также апартаментов в Болгарии или Турции, если, вдруг, решат развестись?

Приходите, будет интересно!

10:00 - 10:45 Блок 1. Базовые понятия про оффшоры и построение налоговых схем

Что такое «оффшор», «оншор», «низконалоговая компания»? Кто такой «номинал», «бенефициар»? Можно ли директором или акционером в компании-нерезиденте поставить россиянина? Как защитить бенефициара от неправомерных действий номиналов? Что такое «трастовая декларация»? Можно ли в трастовой декларации указать номинала? Кому принадлежит оффшор, если акционеры в нем – номиналы? Может ли директор-номинал управлять компанией по своему усмотрению? Зачем нужна генеральная доверенность по оффшору? Знают ли номиналы о том, где у компании открыт счет и могут ли они снять с него деньги? Необходим ли выезд на сделки в Россию номинального директора оффшора? Какова процедура ликвидации компании?

Что такое «постоянное представительство» компании-нерезидента? Последствия возникновения постоянного представительства? Что такое «налог у источника»? От чего зависит его величина?

Как выбрать правильного провайдера оффшорных услуг? Чем отличается «регистрационный агент» от продавца оффшоров? Какие действия непрофессионального посредника могут привести к блокировке счета компании и ее принудительной ликвидации?

10:45 - 11:30 Блок 2. Главные налоговые и оффшорные новости начала 2013 года

Увеличение шкалы НДФЛ, обложение НДФЛ процентов по вкладам и отмена  льготы при продаже жилья (в том числе «инвестиционного»). Долгосрочные планы Правительства РФ по «деоффшоризации» России. Налогообложение доходов по счетам в иностранных банках.

Правила о «контролируемых иностранных компаниях» в России. Определение налогового резидентства компаний в России. Появление в России понятия «фактический получатель дохода».

Отмена банковской тайны в Швейцарии законом  "О международной помощи в налоговых вопросах".

Важные изменения в налоговом законодательстве Кипра, Британских Виргинских островов, Дании, Великобритании, Нидерландов, Швейцарии и других стран.

11:30 - 11:45: Кофе-брейк

11:45 - 12:30 Блок 3. Не Конечный получатель дохода? Срочно исправляем схемы!

Определение «конечный получатель дохода». Свежая арбитражная практика.

Как именно налоговые органы получают информацию о конечном получателе дохода? Базовые меры профилактики. Схемы, учитывающие риски о «не конечном получателе дохода». Новые схемы владения и выплаты дивидендов, схемы с займами и схемы с роялти.

12:30 - 13:15 Блок 4. Повышение ставок по НДФЛ: Самое время для оптимизации

НДФЛ и социальные налоги в России: Базовые ставки и методика расчета. Стандартные и социальные налоговые вычеты по НДФЛ. Льготные категории плательщиков страховых взносов. Ответственность физических, юридических и должностных лиц за нарушения налогового законодательства в части НДФЛ и страховых взносов. 

Ожидаемые законопроекты об увеличении ставок НДФЛ, обложении процентов по вкладам, отмены льготы при продаже жилья. Налогообложение доходов по счетам в иностранных банках. Какими будут новые ставки НДФЛ? Как именно будет осуществляться контроль над расходами?

Базовые схемы оптимизации НДФЛ и страховых взносов, применяемые в России. Типичные иллюзии при построении схем оптимизации НДФЛ и страховых взносов.

13:15 - 14:15 Блок 5. Владение активами через оффшоры: Становится опасным?

Мировой опыт введения ограничений на владение активами через оффшоры. Основные типы ограничений (на примере ограничений во Франции, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Испании, Дании).

Основные варианты владения и управления недвижимостью в РФ.  Достоинства и недостатки, ограничения и риски каждого из вариантов. Налоговые последствия в контексте возникновения: НДС, налога на прибыль, земельного налога, налога на имущество, налога у источника выплаты. Проблематика возникновения постоянного представительства на территории РФ, если недвижимостью владеет компания-нерезидент.

Планируемые изменения в Гражданский Кодекс РФ: Чем они могут быть опасны для схем владения активами в России через оффшоры?

14:15 - 14:30:  Кофе-брейк

14:30 - 15:15 Блок 6. Обмен информацией: Как не оставить шансов для запроса ФНС?

Первые итоги «обмена информацией по налоговым нарушениям» между Россией, Кипром и Швейцарией. Когда вступит в силу Протокол по Люксембургу?

Опыт антиоффшорного регулирования в мире. Мировой опыт по внедрению автоматического обмена информацией (на примере ЕС и США).

Суть статьи «Обмен информацией» - чем именно этот пункт грозит россиянам? Как именно происходит обмен информацией между Россией и другими странами? Кто именно может запрашивать информацию по иностранным компаниям? Какими должны быть основания для запроса? Кто должен предоставлять информацию по иностранным компаниям? Когда запрос должен быть удовлетворен, а когда – нет? Какие базовые пункты в запросе должны быть отражены обязательно? Должны ли в рамках запроса раскрыть информацию о бенефициаре компании-нерезидента: банки, регистрационные агенты, госреестр, трастовые управляющие, номиналы? В какие сроки должен быть дан ответ по запросу?

Какими еще способами, кроме «обмена информацией», ФНС получают необходимую информацию о компаниях-нерезидентах и схемах по ним?

Как защитить свои компании от запросов ФНС? Какие меры профилактики следует соблюдать? Насколько дороги подобные меры?

15:15 - 16:00 Блок 7. Грамотный Развод: О чем НЕ знают обладатели Второго паспорта?

Двойное гражданство и развод: Базовые вопросы. Гражданство какой страны имеет приоритет? Все ли Страны допускают разводы в принципе? Страны с самым «опасным» законодательством в плане разводов. Как делится имущество за пределами РФ? Законы какой страны имеют приоритет (по месту нахождения имущества или по гражданству супругов)? Вопросы налогообложения заграничного имущества, полученного в рамках бракоразводного процесса.

Стандартная схема неуправляемого развода. Типичные ошибки, допускаемые при разводах.

Ведущий семинара: Савуляк Эдуард - Директор Московского офиса ...

Целевая аудитория: Генеральные и коммерческие директора, владельцы и руководители предприятий, предприниматели, развивающие свой бизнес, Топ-менеджеры и специалисты, занимающиеся  вопросами налогового планирования.

Условия участия: Время проведения мероприятия: с 10:00 до 16:00

Регистрационный взнос за участие в семинаре:  14500 рублей (НДС не облагается). 

В стоимость включены: пакет раздаточных материалов и кофе-брейки 

Место проведения: Театральный проезд, 2 - Гостиница «Метрополь»

Как добраться: Станция метро "Пл. Революции" или "Театральная" выход к гостинице «Метрополь». Центральный вход в гостиницу (со стороны парковки), далее прямо к лифтам.

Зал «Савва Морозов» расположен на втором этаже (проход к залу обозначен указателями).

ВНИМАНИЕ!  Комплимент участникам от организаторов семинара:

-зарегистрируйтесь до 15 февраля и получите скидку в 5%

-приходите вдвоем и получите скиду в 10%

Скидки не суммируются!
- регистрация нерезидентной компании в ... - скидка 100 евро.

Срок действия акции: до 31-го марта 2013 года

Преподаватели

Ведущий семинара: Савуляк Эдуард - Директор Московского офиса Tax Consulting U.K.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪