Курс, семинар, тренинг УСН: главное в 2013 году

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

6 000 р.
Добавить к сравнению

Программа курса

Семинар-консультация для главного бухгалтера, специалиста бухгалтерии, финасового менеджера, аудитора, индивидуального предпринимателя.

1. Кто может перейти на УСН: ограничения и запреты (изменения с 1 октября 2012 года). Условия применения УСН (по сумме доходов, численности). Изменения, действующие с 2013 года. Какой объект налогообложения выбрать – «доходы» или «доходы минус расходы». Основные критерии выбора. Порядок смены объекта налогообложения.

2. Организационные моменты. Формы документов, сроки подачи (изменения с 1 января 2013 года).

3. Налог, уплачиваемый при УСН: «чудо-налог», заменяющий основные налоги.

4. Порядок расчета и уплаты налога. Изменения 2012 года. Тонкости заполнения декларации по УСН. Правила признания доходов и расходов. Убыток. Минимальный налог. Ошибки в налоговом учете. Льготы по УСН в г. Москве.

5. Переход на УСН с общей системы налогообложения (ОСНО). Доходы и расходы переходного периода. Перевод на УСН основных средств и НМА. «Переходный» НДС.

6. Переход с УСН на ОСНО: когда и зачем.

7. Особенности применения УСН индивидуальными предпринимателями.

8. Сложные случаи при УСН. Учет основных средств. Учет и выплата дивидендов. Применение УСН посредниками. Применение «упрощенки» ТСЖ и аналогичными организациями. «Упрощенец» и счета-фактуры. Электронные деньги.

9. Трудовые взаимоотношения при УСН.

10. Расчет и уплата «зарплатных» налогов и взносов (НДФЛ, взносы в ПФ, ФСС, ФОМС). Изменения по НДФЛ с 2012 года.

11. Страховые взносы при УСН. Тарифы. Определение налогооблагаемой базы. Изменение порядка уплаты взносов за работников-иностранцев. Изменение тарифных льгот с 2012 года и с 2013 года. Дополнения перечня «упрощенцев-льготников». Изменения условий применения льгот. Изменение форм отчетности. Порядок проверок фондами. Новые штрафные санкции.

12. Кассовые операции.

13. Особенности работы с наличностью. Новшества 2012 года. Применение ККМ. Бланки строгой отчетности.

14. Новый закон «О бухгалтерском учете»: новые проблемы для «упрощенцев». Изменения в законодательстве с 1 января 2013 года.

15. Учетная политика при УСН.

16. Патентная система налогообложения - новая глава налогового кодекса, вводимая с 1 января 2013 года – ее сущность и особенности.

Преподаватели

Морозова Н.Н. – консультант-практик по вопросам  бухгалтерского учета и налогообложения.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

Подборка курсов на e-mail