Курс, семинар, тренинг Деловой этикет. Эффективные коммуникации

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

11 800 р.

Добавить к сравнению

Семинар в Санкт-Петербурге

В рамках семинара слушатели получат полную информацию по вопросам делового этикета, эффективной коммуникации в современной организации, кросскультурной этики. Смогут на практике применять полученные навыки по организации и ведению совещаний, переговоров, превенции и решения конфликтных ситуаций, овладеют приемами снятия эмоционального напряжения.

Цели семинара:

Повысить уровень эффективности работы специалистов за счет повышения уровня их коммуникаций.

Особенности программы

В результате обучения участники семинара: получат знания и навыки в установлении эффективных коммуникаций, разберут сложные моменты работы (от подготовки комплектов документов до организации встреч с партнерами с применением норм и правил делового бизнес-этикета), научатся решать проблемные ситуации, опираясь на нормы делового общения и этикета.

Для кого предназначен

Секретарей, персональных ассистентов, помощников руководителей, референтов и других лиц, заинтересованных в совершенствовании навыков эффективной коммуникации и делового бизнес-этикета.

Программа курса

  • Деловая этика: основные функции. Правила, основные принципы, ритуалы этикета как достоинства личности.
  • Этикет и культура взаимоотношений руководитель-подчиненный. Делегирование полномочий обратная связь. Требования делового этикета в обмене устной и письменной информации.
  • Организационный и личный имидж. Основные требования к одежде и внешнему виду делового человека. Общепринятые правила приветствия и представления в служебной сфере. Назначение и функции визитных карточек
  • Кросскультурные особенности этики поведения на Востоке, Западе и Америке. Правила этикета в организации переговоров и приемов.
  • Деловые коммуникации в организации, эффективные технологии построения коммуникаций. Особенности установления вербального и невербального контакта в служебном взаимодействии. Деловое совещание: подготовка и проведение Процессы влияния на других людей. Работа с возражениями.
  • Этика ведения телефонных переговоров. Типология сотрудников и этика взаимодействия с ними в телефонном взаимодействии.
  • Технологии превенции и разрешения конфликтных ситуаций. Типология конфликтных сотрудников. Приемы снятия эмоционального напряжения.

АВТОР И ВЕДУЩИЙ

СТОЛЯРЧУК Елена Анатольевна

Старший преподаватель кафедры психологического обеспечения профессиональной деятельности Санкт-Петербургского университета.

БАНЩИКОВА Галина Ивановна

Бизнес-консультант, кандидат педагогических наук, доцент, эксперт в следующих направлениях: организация и технология документационного обеспечения управления, стандартизация документационного обеспечения управления и архивного дела, теория документоведения, технология работы с документами государственных органов и общественных организаций.

Спикер

Занятия проводят бизнес-психологи, специалисты в области бизнес-этикета и деловой культуры по авторским программам с использованием деловых игр, ситуационных задач, элементов тренинга. Авторы ряда публикаций по вопросам межличностного взаимодействия в организационной среде. Разработчики авторских программ в сфере делового и межличностного общения в организационных структурах, формирования поведенческих стратегий в кризисных ситуациях и развития корпоративной культуры в государственных и коммерческих организациях.

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

Что входит в стоимость

Методический материал, обеды, кофе-паузы.

Документ по окончании обучения

Сертификат об участии в семинаре.

Информация для региональных клиентов

Региональным клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения обучения.

Преподаватели

Занятия проводят сотрудники Центрального Государственного архива Санкт-Петербурга и   консультанты по внедрению автоматизированных систем архивного хранения документов.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪