Целевая аудитория:
Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерии.
Программа:
НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ в 2013 году
- Изменения главы 25 НК РФ с 01.01.2013 г.:
- Практические вопросы применения главы 25 НК РФ
НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ в 2013 году
- Практические, спорные и неурегулированные вопросы применения главы 21 НК РФ и постановления Правительства РФ от 26.12.2011 г. № 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по НДС":
НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ
- Отмена налогообложения движимого имущества, приобретенного после 01.01.2013 г.
- Нормативные документы Минфина России по учету основных средств. Порядок расчёта среднегодовой (средней) стоимости имущества.
- Рекомендации по расчёту налоговой базы по налогу на имущество в сложных ситуациях: по построенным и приобретённым объектам недвижимости, по основным средствам, приобретённым по договору купли- продажи, в качестве вклада в уставный капитал, безвозмездно. Порядок расчёта и уплаты налога на имущество при создании и ликвидации обособленных подразделений.
- Порядок уплаты налога по объектам недвижимости.
- Зачёт налога на имущество, уплаченного за рубежом;
- Порядок налогообложения имущества переданного в доверительное управление.
- Декларация по налогу на имущество
- Обзор арбитражной практики по налогу на имущество.
Рябова Раиса Ивановна - консультант ИПБ России, преподаватель Центра подготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ, главный редактор журнала "Вопросы налогообложения кредитных организаций", советник гражданской службы Российской Федерации 2 ранга, автор книг по бухгалтерско-налоговой тематике.
Скидки: при единовременном посещении 2-х и более участников семинара.
Продолжительность: 1 день
Кол-во академ. часов: 8
Даты начала обучения не определены.