Похудение. Мифы и реальность. Фитнес

Что это такое?

Боитесь спорта? Никогда не пробовали? Да, Вы можете всю жизнь пролежать на диване, набрать лишние килограммы, но фитнес все равно преобразит вас в прекрасную диву! Было бы желание!

Фитнес – это простая и доступная каждому глубоко научная технология. Но главное, она доказана опытом сотен тысяч женских судеб. В фитнесе не бывает неудач! Он принимает Вас любой, худой и полной. Он не интересуется вашим возрастом по паспорту. От Вас ему нужно только одно – вечная юность души!

Начните заниматься фитнесом, и Вы обязательно станете стройной и подтянутой! Заинтересовались? Тогда читайте!

Что выбрать?

Пора переходить от теории к практике. Но, чтобы понять, какой вид фитнеса необходим именно Вам, оцените достоинства и недостатки Вашей фигуры.

Женщины с мужским типом телосложения (широкие плечи, узкие бедра, развитые мышцы рук и спины) могут без опасения нагружать ноги, но должны избегать некоторых видов спорта, направленных на развитие мышц верхней части тела.

Дамы с типично женскими формами легко набирают вес в нижней части тела – за счет не только жира, но и наращения мышечной массы, которую ох как трудно сгонять! Так что с упражнениями на мышцы ягодиц и ног нужно быть поаккуратнее.

Мы предлагаем Вам познакомиться со всеми этими нюансами.

Фитнесу все возрасты покорны!

Определили проблемные зоны? Выбрали подходящий вид спорта? Тогда самое время узнать о том, как адаптировать тренировки к своему возрасту. Ведь, что хорошо в 20 лет, в 40 может навредить. А тренировки адресованные дамам в годах, юным особам могут показаться скучными и неинтересными.

Для каждой возрастной категории существуют свои программы занятий и об этом нужно помнить всегда.

Остановимся подробнее на данной проблеме.

Вне зависимости от того, сколько Вам лет, какой вид спорта Вы выбрали, Ваши тренировки все равно должны включать в себя следующие пункты:
  • Кардионагрузка
  • Силовой тренинг
  • Стрейчинг

Давайте вместе разберемся, почему это так важно.

Кардио

Кардионагрузка, которая может быть как самостоятельным видом фитнеса (аэробика, бег), так и предварительным этапом силового тренинга (разминка) направлена на развитие выносливости, на сжигание жира, на тренировку сердца, главной мышцы нашего организма. Кроме того, подобные занятия повышают иммунитет, улучшают общее самочувствие и поднимают настроение.

Без этого вида фитнеса крайне сложно воплотить свою мечту об идеальной фигуре в реальность. Не смотря на кажущуюся простоту, кардиоупражнения имеют свои секреты.

Силовой тренинг

А зачем? Ведь есть кардио! Именно благодаря этим упражнениям мы сжигаем жир, не так ли?

Наверное, так подумали многие из Вас. Если так, то Вы попали в одну из ловушек, расположенных на пути к фитнесу. Хотя в Вашем суждении есть доля правды. Кардиоупражнения действительно сжигают жировую прослойку. Но … не только ее. Оказывается, если долго (более 45 минут) выполнять эти упражнения, то организм переключается на мышечную массу. А ведь это главный потребитель калорий.

Так, как же быть? Не отчаивайтесь! Выход есть!

Стрейчинг

А может это лишнее? Нет не лишнее! И вот почему. Во-первых, упражнения на растяжку помогают нашим мышцам расслабиться после силового тренинга. Ведь когда мы выполняем то или иное силовое упражнение, наши мышцы сокращаются, и именно стрейчинг возвращает их в нормальное состояние, предотвращая болевые ощущения, и одновременно укрепляет их. Во-вторых, если сделать растяжку перед силовым тренингом, то она, как и кардиоразминка предотвратит возможные травмы. Ну и, наконец, стрейчинг может выступать не только в роли спутника силовых и кардиоупражнений, но и в качестве самостоятельного вида фитнеса, которым можно заниматься, даже сидя перед телевизором. Попробуем!

Источник: http://poxudanie.narod.ru

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪