Образ жизни менеджера

Нас все время кто-то портит. Москвичей в свое время испортил квартирный вопрос, как незамысловато выразился литературный классик. А наши фигуры явно испортил научно-технический прогресс
Если в начале прошлого века арбузное брюшко вываливалось за пределы талии приблизительно около 40 лет, то в начале этого века оно уже явственно проступает под футболкой в возрасте 20-25 лет. А все потому, что кто-то слишком много… нет, не ест — в нашем случае милновский Кролик не прав: брюшко вырастает раньше времени, потому что кто-то слишком много сидит. А сидим мы теперь по любому случаю и помногу: перед компьютером, просто за офисным столом, за рулем, у стойки бара … если список продолжить, дойдем и до туалета. Причем в самом прямом смысле. Потому что не только фигура в целом, но и замечательный мужской орган — простата терпеть не может неподвижности. А если простата забарахлит — туалет станет постоянным местом обитания.
Вообще сидячий образ жизни подбрасывает человеку довольно много проблем. О некоторых народ даже не подозревает. И все они губят здоровье. С этим надо что-то делать. Ну что ж, будем разбираться.
Если рассматривать порчу по половому признаку, то от сидячей работы больше всех достается мужчинам. С них и начнем.
Проблема № 1. Живот
Самая злободневная проблема от сидячей работы — пресловутое брюшко. И это в первую очередь мужская боль. Не удивляйтесь, это на самом деле так. Ведь мужской жир никак нельзя сравнивать с женским. Это только с виду так кажется, что разнополые животы похожи. На самом же деле у сильного пола жир выбирает особые места залегания — глубоко внутри организма. Он располагается в основном вокруг кишечника в маленьком таком органе под названием сальник, который однажды начинает жиреть. Это так называемый висцеральный жир. Самый противный. Потому что выгнать его из организма практически невозможно. А в результате получается мужик с беременным животом.
Я вам больше скажу: мужской жир, в отличие от женского, очень жестко влияет на здоровье, он начинает подсаживать сердце, легкие и другие органы и системы организма. Начинается одышка, усиленное потоотделение, боли в сердце.
Поэтому именно мужчина, а не женщина, как у нас принято считать, первым должен начинать заниматься своей фигурой. Пока она еще есть. То есть в 18-20 лет уже нужно составлять программу похудания. Если живот вот только что наметился — считайте, что вы уже опоздали. Сальник уже начал накопительную деятельность.
В общем, как только вы уселись за стол и намертво прилипли к компьютеру, сразу же включайтесь в борьбу за плоский живот. В этом деле самое главное — калории. Сколько пищи вы забросили в свой желудок, столько же должны израсходовать. А чтобы легче было понять, я приведу некоторые цифры. После порции зеленого горошка (обычно это 100 граммов) вам нужно будет поработать за компьютером, непрерывно стуча по клавиатуре 20 минут. Вареное яйцо придется изгонять из организма тем же клавиатурным способом приблизительно 50 минут, бутерброд с сыром (и даже без масла!) — более 1 часа, бутерброд с ветчиной — 1,5 часа, порцию гуляша с макаронами — 3,5 часа. Как вы сами могли убедиться, израсходовать все калории, работая на клавиатуре, просто нереально. Нужны более эффективные способы.
Идти по пути сокращения пищи и садиться на диету не советую. Чтобы физиология была нормальной, положено в сутки съедать 3000-3500 калорий. Нижняя предельная норма составляет 2000-2200. И наедать их обязательно нужно, чтобы не было проблем со здоровьем. В борьбе с брюшком лучше идти по пути расходования калорий. На первом месте в этом деле стоит не тренажерный зал, не игра в футбол и не рытье канавы, а… здоровый секс. За один коитус мужчина теряет 3000 калорий. Вот вам и решение жировых проблем. Ну а если вдруг не можется или не хочется, тогда… в первом случае идите к специалистам и решайте проблему, а во втором — берите в руки лопату и ройте канаву дополнительно к основной работе.
Проблема № 2. Простата
Следующая проблема от сидячей работы тоже типично мужская. Простата — второе сердце мужчины, поэтому беречь его нужно также нежно и трепетно, как и первое. А простата больше всего не любит застоя, который и случается при сидячем образе жизни. От застоя до воспаления, сами понимаете, рукой подать. И если теперь уже не получится соревнования с друзьями у кого струйка выше и длиннее — поверьте, это всего лишь цветочки. А ягодками станет снижение потенции. Не хочу пугать, но кто-то вообще может ее потерять.
Что делать? Я могу, конечно, назвать самый эффективный, оптимальный и к тому же самый приятный способ профилактики

Источник: http://leq.ru/

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪