Курс, семинар, тренинг Офшорная Перезагрузка

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (4 часа)

Стоимость обучения:

19 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

10:00 - 10:30 Блок 1: Реальный офис в офшорах: Что следует знать? С 1 января в ряде офшорных юрисдикций (в том, числе на BVI и Белизе) появились требования об обязательном присутствии (реальном офисе). Требования эти касаются ВСЕХ компаний. Отсидеться и отмолчаться – не получится. Или соблюдайте требования, или получите штрафы и уголовные дела. Готовы тратиться на офис в офшоре? Готовы показать себя в публичном реестре бенефициаров? Нет? Тогда давайте обсудим куда именно можно уйти и, по-возможности, не попасть в те юрисдикции, где подобные законы и требования появятся уже совсем скоро.

10:30 - 11:00 Блок 2: Автоматический обмен информацией: Как идут дела? Не успели российские Налоговики насладиться межгосударственным автоматическим обменом информацией, как он закончился? Пока, отказалась обмениваться с Россией соответствующей информацией только Великобритания. Кто еще может последовать ее примеру? А от кого информация в Россию поступит точно? Что следует значить про «обмены», чтобы в них не попадать?

11:00 - 11:40 Блок 3: Приоритетные юрисдикции для налогового планирования. Нюансы работы с компаниями Гонконга, Сингапура, Гибралтара, Сейшел, Великобритании, Кипра, Латвии, Эстонии, Венгрии, Австрии, Швейцарии и Нидерландов 11:40 - 12:00 Блок 4: Амнистия 3.0: Стоит ли участвовать? Первые итоги прошедших амнистий капитала. Основное отличие Новой амнистии от старых. Базовые условия: формат, сроки, условия.

12:00 - 12:20: Кофе-брейк.

12:20 - 13:00 Блок 5: Счет для нерезидента: Важные нюансы Если у Вас на руках только российский паспорт, то и Вы, и Ваша компания – не являетесь приоритетным клиентом для подавляющего большинства иностранных банков. Банки напуганы «борьбой с отмыванием» и с опаской поглядывают на «компании-пустышки». Как в таких условиях открыть счет? Что именно следует рассказать банку? С какой компанией и структурой легче пройти банковский комплайнс?

13:00 - 13:20 Блок 6: Нарушения валютного законодательства: Что делать нельзя? Старая амнистия закончилась. Новая – никак не начинается. Не факт, что избежать ответственности за нарушения валютного законодательства теперь получится. Плюс, с автоматическим обменом информацией надеяться на то, что Налоговая ничего не узнает – не стоит. Какие операции по зарубежным счетам считаются законными? И какие операции, по-прежнему, запрещены? Прогнозы о смягчении ответственности за нарушения валютного законодательства.

13:20 - 14:00 Блок 7: Свежая арбитражная практика в схемах с нерезидентами. Анализ свежей практики по схемам с займами, роялти, дивидендами, НДС с нерезидентами, выявлению скрытых доходов физ.лиц и т.д

Преподаватели

Савуляк Эдуард Валерьевич
Директор московского офиса Tax Consulting U.K.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪