Курс, семинар, тренинг НОВИНКА! Налог на профессиональный доход (НДП) с 2019 года: плюсы и минусы нового налогового режима

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (4 часа)

Стоимость обучения:

6 500 р.

Добавить к сравнению

Семинар предназначен для руководителя организации, главного бухгалтера, специалиста по налогообложению, аудитора, индивидуального предпринимателя, самозанятых граждан.

Кто будет обязан платить новый налог? Какой размер нового налога? Выгодно ли индивидуальным предпринимателям на УСН или ЕНВД переходить уплату НПД? Какие именно поступления на банковские счета попадают под уплату нового налога? Как налоговики собираются контролировать доходы физических лиц? Что будет, если игнорировать его уплату?

В стоимость семинара входит:

  • комплект для записей (блокнот, ручка),
  • питание участников (кофе-брейки),
  • авторские методические материалы,
  • сертификат Учебного центра,
  • сертификат ИПБР,
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту.

БОНУС: участие в дистанционном курсе повышения квалификации 40 ч (по окончании - удостоверение о повышении квалификации и сертификат ИПБР 40 ч). Стоимость 2500 руб.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 038647 выдана Департаментом образования г. Москвы 21.08.2017 г.

Свидетельство об аккредитации Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России №А-0820/18 от 22.02.2018 г.

Организация зарегистрирована на Портале Поставщиков, ОТС-Маркет.

Программа курса

1. Кто может стать плательщиком налога на профессиональный доход. Принципиальные отличия нового налогового режима от Налога на самозанятых и Индивидуальных предпринимателей. Плюсы и минусы нового налогового режима

2. Получение статуса "Плательщика налога на профессиональный доход"- порядок действий физического лица. Способы получения рассматриваемого статуса.

3. Порядок расчета с заказчиками (клиентами, покупателями).

4. Расчет налога и порядок уплаты. Что делать физическому лицу. Когда и сколько оплачивать налога. Ответственность за неуплату налога

5. Что такое налоговый вычет. Как его применять. Кто производит расчет суммы налогового вычета.

6. Каким образом юридическое лицо должно оформлять отношения с плательщиком налога на профессиональный доход?

7. Оформление взаимоотношений между заказчиком/клиентом и гражданином. Документ, подтверждающий выполнение услуг/работ. Оформление чека на оплату.

8. Уменьшение налогооблагаемой базы заказчика – юридического лица на суммы, выплаченные плательщику налога на профессиональный доход. Особенности расчета налога при различных режимах налогообложения – ОСНО, УСНО, ЕНВД, ЕСХН. Условия подобного уменьшения.

9. Риски работодателей по переквалификации договоров ГПХ с самозанятым в трудовые. Риски перевода нынешних работников на режим налога на профессиональный доход.

10. Принятие решение физическим лицом о прекращении коммерческой деятельности и уплаты налога на профессиональный доход. Условия повторной регистрации или перерегистрации в другой регионе действия проекта.

Преподаватели

Татаров Константин Юрьевич
к.э.н, практикующий главный бухгалтер, двукратный победитель конкурса «Лучший бухгалтер России», автор статей

Аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров РФ, практикующий Главный бухгалтер. Автор книги «Особенности бухгалтерского учета в риэлторских организациях», а также множества статей и публикаций в экономических изданиях, разработчик и ведущий семинаров экономической направленности. Двукратный победитель Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России», награжден нагрудным знаком «Отличник бухгалтерского учета».

Параллельно с бухгалтерской практикой осуществление преподавательской деятельности по бухгалтерскому учету и смежным экономическим дисциплинам. Работа с аудиториями всех форм и видов обучения — высшая школа, дополнительное образование, МВА, проф. переподготовка, курсы повышение квалификации. Практика по подготовке и проведению курсов и семинаров, а также корпоративных выездных обучающих мероприятий. Принимал участие в работе аудиторских фирм в качестве помощника аудитора и/или консультанта на договорных началах. Опыт работы в Счетной палате РФ.

Аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров РФ, практикующий Главный бухгалтер. Автор книги «Особенности бухгалтерского учет...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪