Онлайн-курс, вебинар Ведение валютных операций на предприятии при осуществлении внешнеэкономической деятельности

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

15 900 р.

Добавить к сравнению

ВЕБИНАР (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СЕМИНАРА)

Слушатели получат знания и практические навыки работы с учетом текущих требований, норм и правил бухгалтерского учета, валютного и налогового законодательства.

Для кого предназначен

Руководителей внешнеторговых фирм, руководителей и сотрудников службы ВЭД и логистики, специалистов ВЭД предприятий и организаций, юристов, экономистов, главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерии предприятий, совершающих внешнеторговые сделки, специалистов финансовых отделов, сотрудников служб ВЭД.

Программа курса

Валютное регулирование в Российской Федерации.

Нормативно-правовая база валютного регулирования в Российской Федерации, актуальные изменения валютного законодательства РФ.

Валютные агенты. Участники валютных операций. Специфика статуса резидентов и нерезидентов в валютной сфере. Особенности проведения валютных операций резидентами и нерезидентами.

Порядок открытия и ведения счетов резидентов за пределами территории РФ; правила осуществления резидентами валютных операций за счет средств, находящихся на счетах за рубежом. Транзитный валютный счет. Текущий валютный счет. Учет расходов, связанных с открытием и содержанием валютного счета. Валютный счет (вклад) резидента РФ в иностранной валюте в банках, расположенных на территориях иностранных государств.

Порядок представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций. Порядок оформления паспортов сделок и представления подтверждающих документов.

Бухгалтерский учет и налогообложение валютных операций.

Общая характеристика валютных операций. Учет валютных операций. Документальное подтверждение валютных операций при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

Бухгалтерский учет и налогообложение доходов, расходов, выраженных в иностранной валюте и в условных единицах. Особенности налогообложения курсовых разниц в условиях применения ПБУ 3/2006 «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте». Особенности налогообложения внешнеторговых сделок между взаимозависимыми лицами, вопросы самостоятельной корректировки налоговой базы по НДС и налогу на прибыль.

Учет денежных средств на валютных счетах. Покупка и продажа иностранной валюты. Ведение в бухгалтерском учете счете 52 и субсчетов. Порядок расчета и отражение курсовых разниц в бухгалтерском учете (ПБУ 3/2006).

Кассовые операции с валютой. Учет и налогообложение расходов на загранкомандировки.

Режим импорта. Бухгалтерский и налоговый учет таможенных платежей.

Режим экспорта. НДС при экспорте товаров.

НДС при импортно-экспортных операциях с Республикой Беларусь.

Раздельный учет НДС.

Ответственность за нарушения валютного законодательства и актов органов валютного регулирования.

Особенности проведения контрольных мероприятий при проверке соблюдения требований валютного законодательства РФ и оформление их результатов.

Минимизация рисков, связанных с проведением валютных операций при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Предупреждение правонарушений валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования.

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

Что входит в стоимость

Методический материал, обеды, кофе-паузы.

Документ по окончании обучения

Сертификат об участии в семинаре.

Преподаватели

ОРДЫНСКАЯ Елена Валерьевна
Кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и валютно-кредитных отношений ВАВТ.

Аттестованный консультант по налогам и сборам, преподаватель Корпоративного института ОАО «Газпром», член Палаты налоговых консультантов, советник государственной гражданской службы 3-го класса.

Сфера профессиональных интересов:

Бюджетная и налоговая системы РФ
Трансформация налоговой системы
Налоговая политика государства
Налоговый федерализм
Налоговый менеджмент
Налоговые системы зарубежных стран

Образование:

1995 – Аудитор. Высшая школа международного бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, г. Москва.

1989 – 1991 - Аспирантура Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, г. Москва.

1983 – 1989 – Экономист, переводчик с французского языка, Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, г. Москва.

Аттестованный консультант по налогам и сборам, преподаватель Корпоративного института ОАО «Газпром», член Палаты налоговых консультантов, советник ...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪