Курс, семинар, тренинг Внешнеэкономическая деятельность в 2018 году: на что обратить внимание

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (14 часов)

Стоимость обучения:

17 550 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Программа семинара:
- Внешнеэкономический контракт: рекомендации по составлению и минимизации рисков. Существенные условия договора. Отдельные условия внешнеторгового контракта. Работа с отдельными оговоркам контракта (валютные, форс-мажорные, арбитражные и др.).
- Применимое право внешнеторгового контракта. Рекомендации по выбору применимого права. Российское право как применимое право. «Удобные» и «неудобные» правовые системы для внешнеторгового контракта. Как работать с иностранным правом, в случае если контрагент настаивает на нем.
- Проверка иностранного контрагента: как обезопасить контракт. Рекомендации эксперта.
- Новеллы отраслевого права, регулирующего внешнеэкономическую деятельность: итоги 2017 года и обзор планируемых изменений.
- Новое в праве ЕАЭС, СНГ и ЕС: что важно знать российским импортерам и экспортерам.
- Особенности регулирования отдельных видов международных контрактов 2017 и 2018 гг.
- Особенности применения понятия «место реализации работ, услуг» при реализации работ (услуг). Применение с 1 января 2017 года статьи 174.2. Особенности исчисления и уплаты налога при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме. Разрешение внешнеэкономических споров. Применение новелл арбитражного и третейского законодательства. Работа с регламентами международных арбитражных институций.
- Особенности исполнения иностранных судебных решений на территории РФ.
- Сложности с исполнением судебных решений за рубежом.
- Государственный контроль в сфере внешнеэкономической деятельности: новеллы законодательства.
- Вопросы корпоративного права и внешнеэкономической деятельности. Изменения законодательства о КиК. Работа в сфере ВЭД через иностранные компании.
- Расширение понятия взаимозависимых лиц в части иностранных организаций и особенности исчисления процентов по контролируемым займам в соответствии с изменениями в статью 269 НК РФ с 2017 года. Открытие предприятия в ЕС как форма ВЭД. Свобода перемещения компаний в ЕС. Учреждение и перемещение. Открытие предприятия в СНГ.
- ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ И РЕШЕНИЕ СИТУАТИВНЫХ ПРИМЕРОВ.
Практикум: минимизация рисков внешнеэкономической поставки, моделирование внешнеэкономического контракта, разбор ключевых ошибок внешнеэкономического контракта. Консультация по действующим и разрабатываемым внешнеэкономическим контрактам предприятия.

Спикер: Иванов Константин Игоревич - эксперт-практик в области коммерческого, договорного, конкурентного и арбитражного права. Доктор права, доцент, советник по праву СНГ международного адвокатского бюро DOMINAS DERLING (г. Вильнюс, Литва), международный арбитр, эксперт в области внешнеэкономической деятельности, сопровождению международных сделок и разрешению внешнеэкономических споров.

Время проведения семинара: 10.00-17.00
На второго и последующих участников от одной компании: 10% скидка.
В стоимость входят обед и кофе-брейки.

Участники семинара получают именной сертификат об участии.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪