Курс, семинар, тренинг Составляем графики работы и отдыха на 2018 год. Анализ нестандартных ситуаций

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

8 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Семинар для начальника отдела кадров, инспектора по кадрам, менеджера по персоналу, бухгалтера, ведущего кадровое делопроизводство.

Конюхова Евгения Владимировна юрист по трудовому праву, руководитель сектора трудового права и кадрового делопроизводства, ведущий эксперт-консультант по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству.

Программа семинара.

1. Виды рабочего времени. Порядок закрепления режимов в локальных актах и в трудовом договоре.

2. Время отдыха: установленные перерывы, их учет, порядок установления и оплаты.

3. Порядок привлечения работников к дополнительной работе: совместительство, совмещение, исполнение обязанностей. Отличительные признаки, варианты установления оплаты, анализ судебной и инспекционной практики.

4. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени: сверхурочная работа, ненормированный рабочий день, порядок учета, оплаты.

5. Работа в ночные смены: порядок сокращения продолжительности рабочего дня на час, доплаты.

6. Порядок привлечения к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, оплата при различных графиках работ, анализ типичных ошибок. Необоснованное привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, спорные случаи оплаты, порядок предоставления другого дня отдыха, оплата выходного дня в случае работы работника сверх нормы. Налоговые, административные меры ответственности в связи с неправомерным привлечением к работе в выходные, нерабочие праздничные дни.

7. Сменный режим работы: ознакомление работников с графиком сменности, порядок сокращения продолжительности работы в ночное время.

8. Суммированный учет рабочего времени: порядок введения, порядок определения нормы часов, порядок пересчета нормы в связи с предоставлением отпусков, увольнением работников до окончания учетного периода.

Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪