Курс, семинар, тренинг Все, что нужно знать о заработной плате: налоговые, бухгалтерские, правовые и налоговые аспекты

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

10 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Гейц И.В. главный редактор журнала «Заработная плата. Расчеты. Учет. Налоги», автор публикаций по вопросам заработной платы, учета, отчетности и налогообложения коммерческих и бюджетных организаций, к.э.н.

Что такое «День практических решений»?

  • VIP-мероприятие, Вы сможете в комфортной обстановке узнать обо всех простых и сложных вопросах исчисления и выплаты заработной платы и уплаты налогов в 2017 году;
  • бизнес-диалог с Вашими коллегами, в рамках которого Вы сможете обсудить варианты решения сложных профессиональных задач;
  • деловая площадка, где Вы узнаете о дополнительных возможностях сотрудничества с компанией

Кому необходимо принять участие?

  • Руководителю компании;
  • налоговому консультанту;
  • главному бухгалтеру;
  • специалисту по расчету заработной платы;
  • финансовому менеджеру.

Зачем участвовать?

  • Получить ответы на Ваши вопросы у признанного эксперта;
  • быть на шаг впереди коллег, обладая эксклюзивными знаниями!

День практических решений – Ваш ориентир среди «подводных камней» налогового учета!

Программа мероприятия.

1. Страховые взносы.

Изменения 2017 года. Глава 34 НК РФ «Страховые взносы». Новые правила исчисления и уплаты страховых взносов. Обязанности организаций как плательщиков взносов. Особенности взаимоотношений с государственными внебюджетными фондами. Порядок истребования сумм переплаты и перерасхода по итогам. Особенности исчисления и уплаты взносов организациями, имеющими обособленные подразделения. Новые показатели предельной базы 2017 года и тарифы взносов с 2019 года. Новый перечень выплат, не облагаемых взносами: выявляем изменения. Верховный Суд РФ о порядке уплаты взносов с выплат социального характера. Особенности обложения взносами отдельных выплат.

2. Новая отчетность по страховым взносам.

Новые формы отчетности. Расчет по страховым взносам, 4-ФСС, СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1, СЗВ-КОРР, СЗВ-ИСХ. О правилах формирования отчетности с 2017 года. Раздел 3 Расчета по взносам как основа для оформления расчета по взносам. Взаимоувязка показателей отчета в части пенсионного страхования. Особенности заполнения отчетных показателей по ФСС России. Новые правила возмещения перерасхода по ФСС России. Справка-расчет для представления в ФСС России.

3. НДФЛ. Изменения 2017 года. Новые коды доходов и вычетов: как они повлияют на исчисление и уплату налога. Социальный вычет в части расходов на независимую оценку квалификации. Обязанности налоговых агентов по перерасчету налога за прошлые годы. Правила предоставления имущественных налоговых вычетов: требования НК РФ, судебная практика и мнение Минфина (ФНС). Варианты предоставления имущественного вычета работодателем. Конституционный Суд РФ о необходимости удержания НДФЛ с выплат при увольнении и позиция Минфина РФ (ФНС России).

4. Отчетность по НДФЛ. Особенности формирования показателей отчетности по НДФЛ, увязка показателей 6-НДФЛ и 2-НДФЛ. Логика отчета 6-НДФЛ и взаимосвязь с контрольными соотношениями показателей формы и ответственностью налогового агента за неполную и несвоевременную уплату налога. «Контрольные формулы» отчета. Особенности отражения переходящих (с квартала на квартал, с года на год) сумм доходов, сумм больничных пособий, премий, отпускных прошлого периода. Новые требования ФНС России о порядке признания факта «завершения операции» для формирования показателей раздела 2 формы 6-НДФЛ и формирования показателей по строке 070. Расставляем приоритеты – что можно нарушать, а чего следует избежать. Отражение в отчетности перерасчетов по ЗП и НДФЛ. С 2018 года – новая форма отчетности по НДФЛ.

5. Оплата труда и трудовое законодательство. Новые сроки расчетов по оплате труда: фактически имеется необходимость устанавливать 4 даты выплаты ЗП. Ужесточение административной и материальной ответственности за несвоевременные расчеты и неполную выплату ЗП. Случаи автоматической выплаты компенсации. Новые сроки давности по спорам о неполной выплате ЗП. Предстоящие изменения трудового законодательства в части выплаты компенсации за отпуск, оплаты работы в выходные и праздничные дни, а также оплаты сверхурочной работы. Новые разъяснения Минтруда России по расчету средней заработной платы.

6. Пособия по социальному страхованию. Изменения в части расчета пособий. Новые размеры пособий. Влияние изменений МРОТ на перерасчет назначенных пособий. Изменения формы Справки о сумме заработной платы № 182н. «Электронные» больничные. 2017-2020 годах – «крайние» годы выплаты пособий организациями. Особенности оплаты больничных пособий по уходу за ребенком. Уточнение положений о порядке замены годов. Верховный Суд РФ о неправильно выданных и оформленных больничных листках. Случаи, когда работники вправе рассчитывать на получение за одни и те же дни заработка и пособий по социальному страхованию. Выплата пособий в рамках расширяющего свои границы «эксперимента».

Регламент

10.00 – 11.30. Часть первая.

11.30 – 11.45. Кофе-пауза.

11.45 – 13.15. Часть вторая.

13.15 – 14.15. Обед.

14.15 – 15.45. Часть третья.

15.45 – 17.00. Ответы на вопросы участников.

Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Стоимость участия: 10500 руб.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪