Курс, семинар, тренинг Сложные вопросы классификации товаров по ТН ВЭД

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (7 часов)

Стоимость обучения:

7 350 р.

Добавить к сравнению

С 1 января 2017 года вступили в силу 6-е издание Гармонизированной системы описания и кодирования товаров и подготовленные на его основе единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств и единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (далее – ТН ВЭД ЕАЭС).

Новая версия документа содержит многочисленные изменения, поправки которых касаются в первую очередь агропромышленного сектора, а так же химической промышленности, деревоперерабатывающей отрасли, текстильной промышленности, недрагоценных металлов, машиностроения, транспортных средств, и иных отраслей промышленности. Все последние изменения будут освещены

Программа курса

Программа семинара:

1. Гармонизированная система описания и кодирования товаров – международная основа ТН ВЭД. Учет в ГС товаров, торговля которыми контролируется международными конвенциями и соглашениями ВТО. Пересмотры ГС. Новое в ТН ВЭД 2017.

2. Классификационные решения. Характеристика классификационных решений Комитета по ГС. Классификация в ЕС – директивы и предварительные классификационные решения. Решения коллегии ЕАЭС о классификации. Сборник решений и разъяснений по классификации ФТС. Другие источники информации о классификации.

3. Процедура классификации. Правовая основа функционирования ТН ВЭД ЕАЭС. Требования к описанию товара в ДТ. Порядок принятия решений о классификации товаров и обоснование решений сотрудником таможни. Анализ случаев переклассификации. Примеры судебных споров.

4. Правила и принципы классификации. Основные правила интерпретации ТН ВЭД. Принципы классификации машин, их частей, смесей, веществ определенного и неопределенного состава, товаров в зависимости от степени готовности, расфасовки, предполагаемого и реального использования, комплектации, субъективных критериев.

5. Особенности классификации товаров отдельных разделов и групп. Особенности классификации сельскохозяйственных товаров, минерального сырья, химических продуктов (в т.ч. озоноразрушающих веществ), полимеров, текстильных товаров, древесины, металлов и изделий из них, машин, оборудования, продукции приборостроения, мебели.

Время проведения: 10.00-17.00

При участии 2-х и более сотрудников от организации - 10 % скидка.

В стоимость включены обед и кофе-брейк

В стоимость участия включены раздаточный материал, именной сертификат об участии

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪