Курс, семинар, тренинг Изменения трудового законодательства в 2017 году. Сложные вопросы документирования трудовых отношений

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

8 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Семинар ориентирован на руководителей и специалистов кадровых служб, руководителей и менеджеров отдела персонала, руководителей организаций, бухгалтеров, ведущих кадровый учет.

Семинар ведет: Андреева Валентина Ивановна - к.и.н., профессор кафедры трудового права Российской академии правосудия, член Комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков. Автор книг по кадровому делопроизводству.

1.Изменения в трудовом законодательстве в 2017 г.

1.1.Независимая оценка квалификации работников: нужно ли участвовать, отличие от аттестации, порядок и результаты проведения, юридические последствия для работников и работодателей. Распоряжение Правительства РФ о Национальном агентстве развития квалификаций, его значение для работодателей.

1.2.Изменение состава документов при приеме на работу. Новые требования к прохождению предварительных и периодических медосмотров.

1.3.Новые нормы в ТК РФ по оплате труда для определенных категорий работников.

1.4.Введение новых стандартов в области охраны и безопасности труда.

1.5.Новые санитарные требования к физическим факторам на рабочих местах, разъяснения Минтруда России.

1.6.Введение с 2017 г. федерального реестра инвалидов, состав его сведений.

1.7.Защита прав граждан в случае банкротства работодателя, права работников по банкротству предприятия.

1.8.Изменение ряда штрафных санкций в Кодексе РФ об административных правонарушениях.

1.9.Проекты федеральных законов и постановлений Правительства РФ о компенсациях работникам с вредными и опасными условиями труда, об изменениях в ведении трудовых книжек, в проведении проверок ГИТ, в работе частных агентств занятости, о подсчете сверхурочных часов и оплате работы в выходные и нерабочие праздничные дни и др.

2. Сложные вопросы документирования трудовых отношений

2.1.Прием на работу с учетом применения профессиональных стандартов. Отказ в заключении трудового договора и его обжалование в суд.

2.2.Что проверить в предъявленных гражданами документах: в паспорте, дипломе, трудовой книжке, военном билете. Случаи неправомерных требований со стороны проверяющих органов.

2.3.Что обязательно нужно учесть при приеме на работу: руководителей организаций, бывших госслужащих, инвалидов, дистанционных работников, водителей, совместителей, иностранных работников.

2.4.Административная ответственность за уклонение от заключения трудового договора и его подмену гражданско-правовым договором

2.5.Сложные ситуации, связанные с указанием условий труда на рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда; проблемы перехода от АРМ к СОУТ; отмена гарантий и компенсаций работникам; отмена льготной пенсии

2.6.Заемный труд: кто и как может его применять с 2016 г., практические рекомендации

2.7.Нарушение режима работы и оплаты труда вахтовиков: переработки на вахте, их отличие от сверхурочной работы, выходные дни на вахте, междувахтовый отдых и его оплата.

2.8.Ежедневный и еженедельный отдых, несоблюдение установленной законом продолжительности, незаконные переработки, нарушение запрета о привлечении к работе в выходной и нерабочий праздничный день, ошибки при оплате переработок, работа в выходной день в командировке, в том числе выезд и приезд в выходной день. Производственный календарь и ежегодный оплачиваемый отпуск: правила предоставления отпуска, ответственность за не предоставленные отпуска в прошлые годы, выход из ситуации, грозящей штрафными санкциями.

2.9.Судебная практика по увольнениям работников и другим видам трудовых дел. Спорные судебные решения. Необходимость учета правовых позиций Верховного Суда РФ, изложенных в постановлениях Пленумов Верховного суда РФ и обзорах судебной практики.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪