Курс, семинар, тренинг Налоговое планирование и обмен информацией

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (4 часа)

Стоимость обучения:

17 500 р.

Добавить к сравнению

Закон о КИК: Первые отчеты и налоги. Автоматический обмен информацией: Началось?Выбор банка для оффшора: Поиск компромиссов. Актуальные налоговые решения

Программа курса

10:00 - 11:00 Блок 1. Закон о КИК: Первые отчеты и налоги
Базовые понятия Закона о КИК. Какие риски и возможности при владении контролируемой иностранной компанией? В каких случаях сохранение КИК – оправдано, а каких – нет? Как адаптировать свои корпоративные структуры к закону о КИК? Что будет, если закон о КИК просто игнорировать?
Уведомления: кто и в какие сроки должен уведомлять налоговые органы РФ об участии в КИК? Кто может уведомления не подавать? Штрафы за нарушение сроков подачи уведомлений.
Отчетность КИК: кому, когда, в каком формате предоставлять? Штрафы за несвоевременное предоставление отчетности.
Льготы в налогообложении КИК. Основные варианты оптимизации в рамках КИК.

11:00 - 12:00 Блок 2. Автоматический обмен информацией: Началось?
Автоматический обмен информацией. Иностранные банки, трасти и финансовые компании формируют профайлы по своим клиентам для межгосударственного обмена информацией. Какая именно информация собирается? За какой период? В какой срок эта информация будет передана в ФНС РФ? Какие именно страны будут взаимодействовать с РФ? Кто направлять в Россию информацию не будет?
Основные способы не попасть в автоматический обмен. Действуют ли они? Обзор преимуществ и недостатков основных инструментов, предлагаемых на рынке.

12:00 - 12:20 Кофе-брейк

12:20 - 13:00 Блок 3. Выбор банка для оффшора: Поиск компромиссов
Новые требования иностранных банков к клиентам. Какие категории клиентов и операций становятся нежелательными для банков? Появление неснижаемых остатков и дополнительных комиссий для оффшорных клиентов.
Швейцарские банкиры могут сесть за «пособничество в отмывании», если не будут проверять деньги своих клиентов. Кого проверяют в первую очередь? Как пройти проверку? Почему блокируют средства на счете? На какой срок? Как разблокировать?
Роль банков в автоматическом обмене информацией. Категории банков по рискам раскрытия информации перед российскими налоговыми органами.

13:00 - 14:00 Блок 4. Актуальные налоговые решения
Как правильно сроить эффективные налоговые решения с учетом закона о КИК, автоматического обмена информацией и современных требований иностранных банков?
Какие схемы больше не работают?
Как адаптировать существующие торговые схемы, холдинговые структуры, схемы с займами, дивидендами и роялти к современным условиям?
Примеры. Анализ. Практические решения.

Преподаватели

Савуляк Эдуард Валерьевич
Директор московского офиса Tax Consulting U.K.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪