Курс, семинар, тренинг Банковский контроль: "Почему именно мне и так больно?"

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

9 500 р.

Добавить к сравнению

Налоговые органы, Росфинмониторинг, банки устроили сафари. Охота ведется за налогоплательщиками – организациями и гражданами, совершающими особо контролируемые операции, имеющими активы за границей. Резко ужесточился контроль за движением денег по счетам организаций, предпринимателей и граждан. Что происходит? Какие именно операции привлекают пристальное внимание? Чем это грозит?

В стоимость семинара входит:

  • комплект для записей (блокнот, ручка),
  • питание участников (кофе-брейки, обеды),
  • авторские методические материалы,
  • сертификат Учебного центра "БизнесАрт",
  • сертификат ИПБР 10 ч (стоимость 1500 руб.),
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (№ 038455 выдана Департаментом образования г. Москвы 08.06.2017 г.)

Сертификат ИПБР 10 ч за дополнительную плату 1500 руб. (Свидетельство об аккредитации Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России №А-0820/18 от 22.02.2018 г.)

Программа курса

1. Изменения в законодательстве, ставшие спусковым механизмом для усиления контроля.

2. Кто именно и что может проверить, запросить в рамках финансового мониторинга, какую информацию необходимо представлять контролирующим органам самостоятельно, не дожидаясь проверки? Означает ли интерес банка к Вашим операциям, что Вы что-то обязательно нарушили?

3. В чем искать основания повышенного интереса к Вам со стороны банков и налогового органа в части движения денег по счетам, отдельных сделок? Что и где можно узнать, не выходя из кабинета, о контрагентах, которые могут стать причиной Ваших проблем?

4. Когда и кто Вашу операцию с деньгами или иным имуществом может приостановить, на какой срок, зачем и что за этим стоит?

5. За что могут заблокировать счета по закону и как все происходит на самом деле? Проблема усугубилась в 2017 г.

6. Валютные операции, к которым проявляется не ожидаемый повышенный интерес при контроле. Штраф будет равен сумме нарушения.

7. Активы за границей у организации или физического лица: кому надо докладывать об участии в иностранных компаниях, контроле над ними, наличии счетов за границей и движении по ним, наличии за границей прочего имущества, наличии иностранного гражданства.

8. Руководитель, собственник бизнеса: границы ответственности по обязательствам организации. Поиски бенефициара: новое «усиление» в законодательстве. Как используется такая информация?

9. Чем теперь грозить отсутствие организации по юридическому адресу? Последствия могут быть весьма разнообразны.

10. «Добровольные помощники»: кто информирует контролирующие органы о незаконных и подозрительных действиях фирмы? Есть ли у вас друзья или только временные союзники?

Преподаватели

Климова Марина Аркадьевна
Канд.экон.наук, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант

Канд.экон.наук, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, независимый консультант-практик по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения. Автор более 70 книг и многочисленных статей по проблемам бухгалтерского учета и налогообложения.

Канд.экон.наук, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, независимый консультант-практик по вопросам бухгалтерского учета и налогообложе...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪