Курс, семинар, тренинг Семинар «Наиболее актуальные проблемы участника ВЭД, возникающие при взаимоотношениях с таможенными органами РФ»

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (4 часа)

Стоимость обучения:

4 850 р.

Добавить к сравнению

Результат: Получив умение правильной трактовки законодательных и правовых норм, практической и судебной практики по наиболее актуальным вопросам, Вы сможете осуществлять планирование ВЭД с максимально точным расчетом сроков поставок товаров, более точно производить расчет затрат на осуществление оплат таможенных платежей, правильно определять классификационный код товаров, а знание ответственности за нарушение правовых норм поможет избежать негативных последствий.

Программа курса

Цель:
Научиться правильно трактовать нормы законодательных и нормативных актов, регламентирующих ВЭД с целью оптимального планирования возможных вариантов развития ВЭД, а также для предупреждения возможных негативных последствий привлечения к ответственности за нарушение правовых норм.

Результат:
Получив умение правильной трактовки законодательных и правовых норм, практической и судебной практики по наиболее актуальным вопросам, Вы сможете осуществлять планирование ВЭД с максимально точным расчетом сроков поставок товаров, более точно производить расчет затрат на осуществление оплат таможенных платежей, правильно определять классификационный код товаров, а знание ответственности за нарушение правовых норм поможет избежать негативных последствий.

Программа семинара:
1. Таможенная стоимость. Корректировка таможенной стоимости. Проблемы и их решения с точки зрения судебной практики:

- Понятие и структура таможенной стоимости; комплектность и содержание документов, необходимых для ее определения; декларирование таможенной стоимости.
- Контроль таможенной стоимости. Основание, процедура и решения, принимаемые таможенными органами по результатам контрольных мероприятий. Подробное освещение с учетом практической деятельности, общей и личной судебной практики основных проблемных моментов, которые потенциально могут привести к негативным результатам контроля.
- Рассмотрение возможностей и способов, с учетом фактической деятельности и судебной практики, которые необходимо предпринимать для положительных результатов обжалования решений таможенных органов по корректировки таможенной стоимости.
- Общая позиция ВС РФ по данному вопросу и подходы арбитражных судов различных регионов при рассмотрении данной категории споров, в том числе к документальным доказательствам.

2. ТН ВЭД ТС. Решения таможенных органов по классификационным кодам. Проблемы и их решения с точки зрения судебной практики:
- Классификация товаров; ОПИ ТН ВЭД; комплектность и содержание документов, необходимых для определения классификационного кода товара; понятие предварительного решения.
- Формы и порядок проведения таможенного контроля с целью проверки правильности определения классификационного кода товара. Определение форм, процедур проведения таможенного контроля с практической точки зрения, личной и общей судебной практики. Раскрытие проблемных моментов содержания и комплектности документов, необходимых для правильного определения классификационного кода товара и негативные последствия решений таможенных органов по классификационным кодам.
- Порядок и способы обжалования решений таможенных органов по классификационным кодам, особенности доказательной базы. Анализ судебной практики по данным видам споров.

3. Административные правонарушения в области таможенного дела (нарушение таможенных правил). Обзор судебной практики по самым актуальным вопросам:
- Обзор статей Главы 16 КоАП России.
Основания и порядок возбуждения, расследования и принятия решений по возбужденным административным делам. Основные нюансы процессуальной части, необходимые для обоснования отсутствия оснований к привлечению к административной ответственности, а также для принятия положительного решения при обжаловании Постановлений таможенного органа и Решений суда о привлечении к административной ответственности. В данном раздел используются положения Постановлений Пленумов ВАС и ВС РФ по вопросам, личная и общая судебная практика арбитражных судов и судов общей юрисдикции.
- Особенности обжалования Постановлений таможенного органа и Решений суда о привлечении к административной ответственности. Анализ судебной практики по наиболее актуальным вопросам.
- Ответы на вопросы слушателей.

Время проведения: 14.00-18.00

При участии 2-х и более сотрудников от организации - 10 % скидка.

В стоимость участия включены раздаточный материал, именной сертификат об участии и кофе-брейк.

Если Вы хотя бы один раз обучались в нашем центре – у Вас 5% скидка на дальнейшее обучение!

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪