Курс, семинар, тренинг Изменения в сфере управления многоквартирными домами в 2015-2016 годах

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

22 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  • Изменения в ЖК РФ, внесенные Федеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (включение ОДН в состав платы за содержание и ремонт ОИМКД, новый порядок проведения общих собраний, изменения по капитальному ремонту и многое другое.
  • Раскрытие информации по управлению МКД управляющими организациями и ТСЖ. Изменения в порядок раскрытия информации управляющими компаниями и ТСЖ (731 ПП РФ, Приказ Минстроя 882/пр). Новые формы раскрытия информации, порядок заполнения после 01 мая 2015 года и возникающие риски (использование общего имущества, перечень работ, земельные участки и т.д.).
  • Новое в порядке предоставления коммунальных услуг с 29 июня 2016 года (ПП РФ №603). Применение повышающих коэффициентов при расчете платы за коммунальные услуги начиная с июля 2016 года. Порядок расчета платы за отопление (сохранение равномерного порядка начисления платы) и порядок перехода с равномерного способа начисления на фактическое начисление. Новый порядок расчета платы за отопление при отсутствии ИПУ в помещениях (ИПУ практически «похоронили»). Порядок установления факта невозможности установки индивидуального прибора учета – обязанность УК (ТСЖ), составление акта невозможности установки и последствия отсутствия акта для потребителя. Особенности применения повышающего коэффициента к двухкомпонентным тарифам по ГВС. Выделение собранных от применения повышающих коэффициентов сумм в бухгалтерском учете и квитанции с целью соблюдения порядка целевого финансирования. Использование полученных сумм и порядок осуществления перерасчетов при уточнении показаний ИПУ (после доступа к ИПУ).
  • Новое в заключении договоров УК(ТСЖ) - РСО с 29 июня 2016 года (ПП РФ №603). Изменение понятия исполнитель коммунальных услуг и последствия изменения формулировки. Прямые договоры между собственниками и РСО по 176-ФЗ в свете последних изменений в 354 ПП РФ. Новые основания отказа РСО от заключения договора с УК (ТСЖ). Окончательное закрепление сверхнормативного ОДН за УК (ТСЖ) при любых договорных схемах работы (прямые договоры «Собственник - РСО» в том числе). Обязанность РСО представлять УК (ТСЖ) сведения по показаниям приборов учета при прямых договорах «Собственник - РСО»
  • Оформление протоколов ОСС с 29 апреля 2016 года (Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах…". Обязательные приложения к протоколу общего собрания собственников. Порядок передачи протоколов и решений собственников в ГЖИ (риски и пути их минимизации). Особенности оформления протокола общего собрания для минимизации риска признания решения собрания ничтожным и оспоримым. Особенности приема решений собственников и протокола ОСС от инициатора собрания и последующей передачи принятых документов в органы ГЖИ.

Преподаватели

Кочетков Юрий Владимирович

преподаватель

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪