Курс, семинар, тренинг Актуальная арбитражная практика по налогу на прибыль, НДС и налогу на имущество

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

11 800 р.

Добавить к сравнению

СЕМИНАР В МОСКВЕ

Время проведения: с 10.00 до 17.30

Для кого предназначен

Руководителей финансово-экономических служб, главных бухгалтеров, бухгалтеров, аудиторов, налоговых юристов, налоговых консультантов.

Авторский семинар выдающегося специалиста в области бухгалтерского и налогового учета. Прекрасного методолога с большим опытом работы и руководства в крупнейших аудиторских компаниях Москвы.

Цели семинара:

Освободить Главного бухгалтера / Бухгалтера от обязанности отслеживать судебную практику. Обозначить позицию ВС на актуальных примерах, обозначив неоднозначные для налогоплательщика ситуации.

Программа курса

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ.

  • Доходы

Доходы от реализации работ и услуг: раньше – не всегда лучше. «Корпоративные» доходы – как суды объясняют «неравенство» налогоплательщиков. «Побочные» доходы – суды дают пространство для маневра.

  • Основные средства как расход

Учет сложного объекта – бухгалтерский учет судам не указ. Формирование первоначальной стоимости – отстаиваем альтернативные варианты учета ее составляющих. Амортизационные группы и амортизационная премия – интересные судебные кейсы. Амортизация модернизированного объекта – как налоговые органы используют судебные победы налогоплательщиков. Ремонт или модернизация – позиция Президиума ВАС и текущая судебная практика.

  • Материальные расходы, расходы на оплату труда, прочие расходы

Производственные и прочие работы и услуги – споры об «опоздавших» расходах и их квалификации: ошибка или новое обстоятельство. Какие премии суды считают оплатой труда. Суды о выплаты «парашютов» - от «деревянных» до «золотых». НДС как налоговый расход: начисленный, доначисленный, предъявленный, указанный в чеке подотчетника.

  • Внереализационные и прямые – косвенные расходы

Резервирование сомнительных, списание безнадежных долгов – судебные ориентиры. Суды о процентах по заемным средствам – проверяем расходы 2013-2014 гг. Арбитражная практика о возможностях и ограничениях учетной политики по «косвеннизации» расходов.

НДС.

  • Налоговые вычеты

Два толкования условия «для осуществления облагаемых операций»: суды против регуляторов. «Перенос» вычетов – почему возможны споры и чего ждать от судебной практики. Вычет по основным средствам – почему неправы суды и не надо (было) делить НДС при экспорте. Вычет по подрядным СМР – закончились ли судебные споры. Вычет по товарам в пути – учим судей бухгалтерскому учету. НДС при возврате авансов в неденежной форме: от Пленума ВАС к Судебной коллегии Верховного суда. Вопросы раздельного учета НДС – новые нюансы и акценты в судебной практике 2015-2016 годов.

  • НДС как налоговый расход

НДС «за свой счет» - «принимаемый» судами 91-ый. НДС при списании кредиторской задолженности – видят ли судьи разницу между авансом и пост-оплатой. Конституционный суд и НДС по чеку подотчетного лица.

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО.

Когда 08 становится 01 – позиции ВАС РФ и «метания» судов. Суды о роли разрешений на ввод в эксплуатацию. Срок полезного использования – будут ли суды и дальше ориентироваться на налоговую Классификацию основных средств. Обязательно ли увеличивать бухгалтерский срок полезного использования после модернизации – точка зрения судей. Вопросы списания основных средств с учета в арбитражной практике. Судебные споры по кадастровой стоимости.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

При участии двух и более сотрудников от одной компании предоставляются скидки по оплате: 2 человека – 10%, 3 человека – 15%, 4 человека и более – 20%.

Для участников предусмотрено

Методический материал, обеды, кофе-паузы.

Документ по окончании обучения

Сертификат об участии в семинаре.

Информация для иногородних клиентов

Иногородним клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения семинара.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪