Онлайн-курс, вебинар Ценообразование в рамках гособоронзаказа. Порядок определения и обоснования цен на оборонную продукцию

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

14 800 р.

Добавить к сравнению

ВЕБИНАР (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СЕМИНАРА)

В рамках семинара слушателям будут даны рекомендации по ценообразованию на продукцию по ГОЗ. Рассмотрены правила формирования предложения о прогнозной цене на продукцию, планируемую к поставке по ГОЗ. Новые функции ФАС в отношении ценообразования в рамках ГОЗ.

Слушатели получат практические рекомендации, необходимые для подготовки документов, обосновывающих прогнозные цены по гособоронзаказу.

Семинар предназначен для: главных бухгалтеров предприятий, сотрудников финансово-экономических служб предприятий ОПК отделов ценообразования, бюджетирования, отдела снабжения, руководителей и специалистов ОПК, участвующих в исполнении государственного оборонного заказа.

Программа курса

Государственное регулирование цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу. Основные регламентирующие документы.

Перечень продукции по государственному оборонному заказу, на которую распространяется государственное регулирование цен.

Виды цен на продукцию по государственному оборонному заказу.

Постатейный расчет-обоснование цены продукции.

Порядок применения индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности при прогнозировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу.

Подготовка предложений по прогнозной цене, начальной (максимальной) цене государственного контракта, а также цены государственного контракта заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) путем индексации величины обоснованных затрат по отдельным статьям или путем индексации цены изделия (работ, услуг) с применением соответствующих индексов (индексов потребительских цен, индексов цен производителей, индексов-дефляторов по видам экономической деятельности).

Индексация затрат на производство продукции по ГОЗ.

Порядок согласования предложений о номенклатуре и количестве продукции, а также перечня потенциальных поставщиков.

Правила формирования предложения о прогнозной цене на продукцию, планируемую к поставке по ГОЗ.

  • Состав и формы документов по обоснованию предложения о прогнозной цене
  • Требования к оформлению документов и представлению дополнительной информации при подготовке заключения о прогнозной цене

Отдельные вопросы экономического обоснования величины и состава затрат, а также основные проблемы, возникающие у предприятий при формировании прогнозных цен на поставку продукции и выполнении работ по НИОКР по ГОЗ.

Новые функции ФАС в отношении ценообразования в рамках ГОЗ. Рассмотрение разногласий уточнение прогнозных цен.

Круглый стол.

АВТОР И ВЕДУЩИЙ

Кандидат экономических наук, советник государственной гражданской службы РФ 3 класса. Ведущий научный сотрудник ИНП РАН, преподаватель ряда ведущих учебных центров РФ, доцент кафедры финансов и валютно-кредитных отношений ВАВТ Минэкономразвития, преподаватель по программам МВА Банковского института Высшей школы экономики. Практикующий налоговый консультант. Автор большого количества публикаций по вопросам налогообложения, автор методических работ по тематике ведения раздельного учета в рамках ГОЗ.

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

Для участников предусмотрено

Методический материал.

Документ по окончании обучения

Сертификат об участии в семинаре.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪