Курс, семинар, тренинг Организация внедрения проектов Бережливого производства на предприятии

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

13 600 р.

Добавить к сравнению

СЕМИНАР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Участникам предоставляется возможность изучить, каким образом планировалось внедрение, как был организован проект внедрения на двух промышленных предприятиях. Помимо этого они познакомятся с тем, какими способами обеспечивалась мотивация персонала и группы внедрения, как осуществлялся контроль внедрения, какие возникали сложности и как они преодолевались в проекте).

Курс предназначен для: Руководителей и собственников, предприятий, руководителей производств (главных инженеров, главных технологов, начальников цехов и др.) и линейных руководителей (начальников участков, мастеров или бригадиров и др.). Он также будет интересен руководителям и специалистам дирекций по развитию, НR и служб качества.

Цели семинара:

Рассмотреть актуальные вопросы организации внедрения проектов Бережливого производства на предприятии.

Программа курса

Выбор и назначение ответственных за внедрение.

Распределение обязанностей и организация взаимодействия подразделений при внедрении.

  • Алгоритм проекта по внедрению Бережливого производства. Развертывание бережливого производства на российских предприятиях: опыт и рекомендации.
  • Структура типового пилотного проекта по БП.

Деловая игра: «Приоритеты».

Применение методики управления изменениями «5х6х5» для организации проектов внедрения Бережливого производства.

Выявление рисков внедрения и практические рекомендации по их устранению.

  • Отраслевые особенности внедрения.
  • Уровни изменений и сопротивления персонала. Проблемы топ-уровня, проблемы на уровне ИТР и среднего менеджмента, проблемы на уровне рабочих и специалистов.

Деловая игра: «Матрица интересов».

Практические рекомендации к организации проектов внедрения.

Изучение кейсов управления проектами внедрения.

Участникам предоставляется возможность изучить, каким образом планировалось внедрение, как был организован проект внедрения на двух промышленных предприятиях.

Помимо этого они познакомятся с тем, какими способами обеспечивалась мотивация персонала и группы внедрения, как осуществлялся контроль внедрения, какие возникали сложности и как они преодолевались в проекте).

АВТОР И ВЕДУЩИЙ

Профессиональный консультант и тренер с 1993 года. Сертифицированный бизнес-тренер AMI Manаgеment Institute (Германия) по направлению «Обучение руководителей». Эксперт в области управления, развития и повышения эффективности бизнеса. Разработчик методик в области управления HR: GMT и AKADS.

Опыт работы:

Опыт руководства и реализации более 70-ти консалтинговых проектов (внедрение процессного управления, методики Бережливого производства, систем менеджмента качества и др.) с 1998 года. Разработчик бизнес-игр и бизнес-симуляций.

Преподаватель Президентской программы и курсов MBA в Университете управления и экономики (СПб), Санкт-Петербургском торгово-экономическом университете, ФИНЭК, Санкт-Петербургском государственном политехническом университете. Ведущий курсов для слушателей Президентской программы (СбГТУ, СПбТЭУ, Инжеком СПб, СПбУУиЭ). Преподаватель курсов повышения квалификации в Высшей школе бизнеса (Чехия) и компании Go Big (Чехия).

Провел более 300-т тренингов для организации различных отраслей экономики, органов власти и некоммерческих организаций.

Корпоративные клиенты:

Среди клиентов: Газпром-нефть бизнес-сервис / Candy / Siemens Gas Turbine Technologies/ Северо-Западная Газовая компания / РМС-Инжирниринг / Метробетон / ЛСР / Алтайвитамины / Завод бурового оборудования / Средне-Невский судостроительный завод / ОАО Климов/ Gardian / Magna International / Магнитогорский металлургический комбинат / ФОС АГРО / ГК Гефест / Национальные телекоммуникации / Барнаульский химический завод / Боровичевский завод огнеупоров / Арка-Строй / ЛК Интерлизинг / 103 Трест / ГП «Консиб» и др.

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

Что входит в стоимость

Методический материал, обеды, кофе-паузы.

Документ по окончании обучения

Сертификат об участии в семинаре.

Информация для региональных клиентов

Региональным клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения обучения.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪