Онлайн-курс, вебинар Организация системы обучения и развития персонала. Адаптация персонала. Кадровый резерв

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 недели (72 часа)

Стоимость обучения:

11 800 р.

Добавить к сравнению

Участники курса узнают современные подходы к организации системы обучения и развития персонала, на ярких практических примерах разберут проектирование модели компетенций, узнают требования законодательства в части организации обучения персонала, получат методические рекомендации от преподавателей-практиков.

Для кого предназначен

Специалистов по обучению и развитию персонала, специалистов по развитию карьеры персонала, специалистов по персоналу и менеджеров по персоналу.

Введение

Дата и время проведения: обучение начинается после оформления договора с момента оплаты.

Участие в курсе позволит слушателям повысить свои профессиональные компетенции в сфере обучения и развития персонала в рамках базовых трудовых функций профессионального стандарта специалиста по управлению персоналом.

Курс разработан в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом» (регистрационный номер 559, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 06.10.2015 №691-н) и соответствует 6 уровню квалификации (код В).

Дистанционная форма обучения позволяет любому слушателю без отрыва от работы, без финансовых и временных затрат на командировки получить полный объем знаний по теме обучения и документ о повышении квалификации. Достаточно наличие компьютера с доступом в Интернет, без дополнительных программ и настроек.

Преимущества данного курса:
В ходе дистанционного курса участники получат:

  • компетенции, необходимые для выполнения обобщенных трудовых функций «Деятельность по развитию персонала» в рамках профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом»;
  • системные знания в области технологий обучения и развития персонала, планирования карьеры и формирования кадрового резерва;
  • практические знания по технологиям обучения персонала, адаптации, построения кадрового резерва.

Продолжительность изучения курса составляет 72 академических часа.

Срок обучения - 3 недели.

Программа курса

Модуль 1. Организация и проведение мероприятий по развитию и построению профессиональной карьеры персонала.

1.1. Основы профессиональной ориентации.
Основы общей и социальной психологии, социологии и психологии труда. Профессиональная ориентация в рамках проектов по развитию персонала. Профессиональная самоактуализация и самоопределение. Понятия карьерного и профессионального развития.

1.2. Подготовка проектов документов, определяющих порядок развития персонала и построения профессиональной карьеры.

Анализ структуры, планов и вакансий организации. Анализ особенностей работы на различных участках производства и конкретных рабочих местах. Разработка планов профессиональной карьеры работников.

1.3. Формирование кадрового резерва.
Оценка краткосрочной и долгосрочной потребности развития персонала. Критерии формирования кадрового резерва организации. Методы оценки личностных и профессиональных компетенций. Организация мероприятий по развитию и построению профессиональной карьеры персонала.

Модуль 2. Организация обучения персонала.

2.1. Планирование обучения персонала в компании.
Методы, инструменты исследования потребности в обучении персонала. Анализ рынка образовательных услуг и потребностей организации в обучении персонала. Планирование и организация обучающих мероприятий. Структура системы обучения персонала в компании.

2.2. Методология обучения.
Основы андрагогики: принципы обучения взрослых. Учебные планы и программы. Образовательные технологии: формы и инструменты обучения персонала в компании. Статьи расходов на обучение персонала для планирования бюджетов. Технологии и методы формирования и контроля бюджетов.

2.3. Локальные нормативные акты системы обучения персонала.
Подготовки проектов документов по обучению. Методы и технологии оценки эффективности обучения персонала.

Модуль 3. Организация адаптации персонала.

3.1. Основы адаптации сотрудника в компании.
Основы организационного поведения. Система вовлечения работников в корпоративную культуру.

3.2. Формы и этапы адаптации персонала в компании.
Стадии адаптации новых сотрудников. Порядок разработки планов адаптации персонала на новых рабочих местах. Методы и инструменты оценки эффективности адаптации персонала в компании.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

В стоимость обучения входит: методический материал.

По итогам обучения слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию по программе обучения, получают Удостоверение о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования (Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 03 мая 2017 года №038386, выдана Департаментом образования города Москвы).

Преподаватели

ТАЛОВЕРОВА Людмила Леонидовна
Руководитель Информационного Центра «Эффективные Человеческие Ресурсы» (IC HRP).

Эксперт в области оценки, подбора, адаптации и обучения персонала. Методолог обучающих программ и преподаватель курсов по управлению персоналом.

Сфера профессиональных интересов:

Преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова Высшей школы государственного администрирования (ВШГА МГУ), курсов повышения квалификации по программе «Управление персоналом», института переподготовки и повышения квалификации (ИППК МГУ).

Опыт работы:

Имеет опыт работы в сфере управления персоналом.

Профессиональные компетенции: Управление проектами по подбору персонала и разработке ключевых показателей эффективности для сотрудников компании. Формализация организационного поведения и формирование системы управления персоналом в организации. Структурирование, формализация и стандартизация процессов организационного поведения. Разработка методов и инструментов оценки трудовой деятельности сотрудников с трансформацией в систему исчисляемых критериев. Формирование систем оценки, позволяющих измерить сложно исчисляемые функциональные задачи по управлению персоналом по методу КПЭ (Ключевых показателей эффективности). Разработка групп компетенций для различных категорий сотрудников. Разработка обучающих программ для развития профессиональных компетенций специалистов по управлению персоналом в области оценки, подбора и адаптации.

Публикации:

Автор книги «Практика эффективного рекрутмента». - М., 2013 г.

Автор, соавтор и составитель тематических приложений к журналам «Кадровое дело», «Директор по персоналу» Автор многочисленных публикаций в журналах: «Управление человеческим потенциалом», «Управление корпоративной культурой», «Профессия – Директор», «Директор по персоналу», «Кадровое дело», «Кадровик. Кадровый менеджмент» (ВАК), «Менеджмент и бизнес-администрирование» (ВАК).

Эксперт в области оценки, подбора, адаптации и обучения персонала. Методолог обучающих программ и преподаватель курсов по управлению персоналом. С...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪