Курс, семинар, тренинг Курс для начальников служб и отделов охраны труда

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

25 800 р.

Добавить к сравнению

КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Время проведения: с 10.00 до 17.30

В рамках курса будут рассмотрены актуальные законодательные нормативные акты по охране труда, образцы локальных нормативных актов и распорядительных документов. Слушателям курса практическое применение полученных знаний позволит создать с нуля или оптимизировать существующую систему охраны труда, в соответствии с современными стандартами и требованиями.

Для кого предназначен

Руководителей предприятий/ организаций, начальников служб и отделов охраны труда, менеджеров по персоналу (на которых возложены обязанности по охране труда), специалистов по охране труда.

Программа курса

День 1.

Изменения Государственной политики в области охраны труда. Какие законодательные нормативные акты действуют на складе. Новое в законодательстве (изменения 2017-2018 гг.). Какие нововведения нас ждут в ближайшем будущем.

Как изменились обязанности и ответственность работодателя в связи с изменениями законодательства. Почему охрана труда стала важной частью бизнеса. Риск-ориентированный подход надзорных органов к проведению проверок (изменения 2017 г.). Новые принципы применения санкций.

Эффективная система охраны труда в организациях и на предприятиях Особенности структуры и правила построения. Грамотное распределение обязанностей и ответственности. Организация контроля.

Необходимые мероприятия по охране труда в организации/ на предприятии.

  • Внешнее обучение руководителей и специалистов. Обязательные виды обучения и их периодичность. Оптимизация затрат на обучение.
  • Внутреннее обучение ответственных работников по охране труда. Эффективное обучение без дополнительных затрат. Особенности оформления.
  • Стажировка работников. Цели проведения стажировки и ее длительность. Особенности оформления допуска к стажировке и самостоятельной работе.
  • Инструктажи по охране труда. Правильная организация вводного, первичного на рабочем месте, повторного, внепланового, целевого инструктажей. Периодичность. Оптимизация трудозатрат на оформление инструктажей. Тонкости заполнения журналов.
  • Инструкции по охране труда. Разработка минимального комплекта инструкций, соответствующих специфике организации/ предприятия. Особенности учета и регистрации. Периодичность пересмотра.
  • Медосмотры. Виды медосмотров для персонала: предварительные и периодические, с оформлением личных медицинских книжек, предрейсовые. Категории персонала, подлежащие медосмотрам. Особенности организации проведения и оформления результатов. Оптимизация затрат на медосмотры.
  • Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Нормы выдачи СИЗ и периодичность выдачи. Способы снижения трудозатрат на учет и регистрацию выдачи СИЗ работникам.

День 2.

Специальная оценка по условиям труда (СОУТ). Периодичность. Выбор исполнителя. Затраты на СОУТ. Особенности применения результатов СОУТ. Декларирование условий труда. Разработка программы производственного контроля и ее реализация.

Организация безопасной эксплуатации используемой техники. Допуск персонала. Оформление регистрации технического состояния и выпуска на линию. Значение безопасного управления техникой в складских процессах и влияние на затраты.

Работы на высоте в складских процессах. Допуски персонала. Правила безопасного проведения работ. Оборудование для подъема людей. Особенности оформления.

Несчастные случаи. Главные источники травматизма. Первоочередные действия руководителя если произошел несчастный случай. Как избежать типичных ошибок. Порядок расследования. Оформление результатов. Последствия.

Оценка профессиональных рисков.
Цели. Практическое применение.

Пожарная безопасность. Основные обязанности работодателя. Пожарно-техническое оборудование. Первичные средства пожаротушения. Обучение персонала: инструктажи и противопожарные тренировки. Практики проведения тренировок. Оформление документов.

АВТОР И ВЕДУЩИЙ

НЕВЕРОВСКАЯ Наталия Юрьевна

Управляющий партнер UNICOMLEGAL Russia, судья Полномочного международного экономического суда при Ленинградской областной ТПП.

Спикер

На занятия приглашаются эксперты в области охраны труда, руководители службы охраны труда с многолетним опытом работы.

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

Что входит в стоимость

Методический материал, обеды, кофе-паузы.

Экскурсионная программа по Санкт-Петербургу как необязательная часть.

Документ по окончании обучения

По итогам обучения слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию по программе обучения, получают Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 часов, (Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 03 мая 2017 года №038386, выдана Департаментом образования города Москвы)

Информация для региональных клиентов

Региональным клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения обучения.

Преподаватели

ВЕСЕЛОВА Анна Борисовна
Практикующий юрист

Начальник юридического отдела ООО «А-БЭСТ», автор практического пособия «Иностранные работники: оформление трудовых отношений», ведущий семинаров и консультант по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству.

Сотрудничает с кадровыми службами и службами персонала различных организаций Санкт-Петербурга.

Специализация:

Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство. Миграционное законодательство.

Образование:

Санкт-Петербургский государственный университет, юридический факультет (окончила в 1992 году).

Автор публикаций в журналах: "Деловой Петербург", "Трудовые споры", "Бухгалтерия и банки", газете "Народный совет"; Энциклопедии трудового законодательства (изд. "Деловой Петербург"); Справочнике менеджера по персоналу (изд. "Форум Медиа") и др. Автор практического пособия «Трудовые отношения с иностранными гражданами», изд. «Вершина», 2008.

Начальник юридического отдела ООО «А-БЭСТ», автор практического пособия «Иностранные работники: оформление трудовых отношений», ведущий семинаров и...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪