Курс, семинар, тренинг Практические аспекты перехода ГУПов и МУПов на закупки по 44-ФЗ с 1 января 2017 года

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

22 800 р.

Добавить к сравнению

СЕМИНАР В МОСКВЕ

Время проведения: с 10:00 до 17:30

Семинар предназначен для: руководителей, главных бухгалтеров, специалистов планово-финансовых подразделений, юристов, экономистов, членов комиссий по осуществлению закупок, работников отделов закупок государственных и муниципальных унитарных предприятий

ВНИМАНИЕ! Согласно федеральному закону от 03.07.2016 г. № 321-ФЗ с 1 января 2017 года унитарные предприятия должны проводить основные закупки в соответствии с требованиями закона № 44-ФЗ. Закупки по 44-ФЗ существенно отличаются от действующего порядка закупок унитарных предприятий: вводится трехлетнее планирование закупок с обоснованием, нормирование требований к товарам, централизация закупок. Основным способом определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) станет электронный аукцион, проводимый по жестким правилам на одной из пяти прошедших отбор электронных площадок. При определении поставщиков необходимо соблюдать запреты и ограничения на закупки иностранных товаров, предоставлять преференции и преимущества отдельным участникам. При исполнении контракта ограничена возможность изменить его условия, а контроль за исполнением контрактов, соблюдением процедур закупок, размещением информации в ЕИС станет многоуровневым и более жестким.

Эксперты и опытные преподаватели Учебного центра «ФинКонт» разработали программу семинара специально для представителей унитарных предприятий, с учетом уже имеющегося у них опыта работы по закону № 223-ФЗ, с акцентом на отличия и практику работы по 44-ФЗ, практическим занятием на учебной электронной площадке «Сбербанк-АСТ». Опытные эксперты-практики за два дня в доступной форме донесут до Вас все самое важное и актуальное, что нужно знать унитарным предприятиям о закупках по закону 44-ФЗ, чтобы работать без нарушений в 2017 году.

Слушателям предоставляется комплект методических материалов в печатном и электронном виде, рабочая тетрадь, образцы документов для осуществления закупок по 44-ФЗ.

Для желающих получить удостоверение о повышении квалификации в сфере закупок – возможно дополнение обучения заочной частью, с применением дистанционных образовательных технологий – в общем объеме 120 часов.

Программа курса

  • Десять основных отличий закупок по 44-ФЗ от закупок по 223-ФЗ
  • План подготовки к переходу на закупки по 44-ФЗ: алгоритм действий и документы
  • Создание контрактной службы (назначение контрактного управляющего) с учетом требований профстандарта «Специалист в сфере закупок»
  • Регистрация в ЕИС
  • Разработка плана закупок на 2017- 2019 гг.
  • Разработка плана-графика на 2017 год
  • Нормирование требований к закупаемым товарам и услугам для ГУПов и МУПов
  • Процедуры определения поставщиков по 44-ФЗ:
    • правила, разъяснения сложных вопросов и практика проведения открытых конкурсов
    • правила, разъяснения сложных вопросов и практика проведения электронных аукционов
    • запросы котировок и запросы предложений по 44-ФЗ
    • основания и условия закупок, требования и документооборот при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя); алгоритм закупок по пп. 1, 4, 8, 9, 29, 36 ч.1 ст. 93 закона № 44-ФЗ (до 100 тыс. руб., монополисты, аварийные закупки, приобретение банковской гарантии)
  • Практическое занятие на электронной площадке «Сбербанк-АСТ»
    • Презентация электронной площадки «Сбербанк-АСТ». Функционал площадки для заказчиков и участников закупок
    • Требования и алгоритм действий заказчика при проведении электронного аукциона по 44-ФЗ
    • Аккредитация на учебной площадке «Сбербанк-АСТ»
    • Требования к извещению и документации. Размещение информации об аукционе
    • Порядок рассмотрения и отклонения заявок. Протоколы. Функционал электронной площадки для заказчика: размещение протоколов, внесение изменений (исправление ошибок)
    • Порядок проведения аукциона. Торг на электронной площадке. Стратегии участников. Шаг аукциона. Основной и дополнительный торг
    • Моделирование ситуаций на учебной площадке по желанию слушателей: торги «роботов», «торги» при картельном сговоре участников, «молниеносные» торги, торг на повышение (за право заключить контракт) и др.
    • Заключение контракта в электронной форме. Протокол разногласий
    • Признание аукциона несостоявшимся и его последствия
    • Тестирование
  • Сложные вопросы осуществления закупок по 44-ФЗ: подготовка «стандартных» технических заданий; запреты, ограничения на закупки иностранных товаров; преференции поставщикам товаров из ЕАЭС; дополнительные требования к участникам закупки; допуск и отклонение участников закупки; проверка банковских гарантий; централизованные, совместные закупки
  • Требования к исполнению контрактов; практика применения закона № 44-ФЗ и контроля в части исполнения контрактов, приемки товаров (работ, услуг), применения ответственности в случае нарушения контракта поставщиком, расторжения контракта
  • Отчетность о закупках по 44-ФЗ
  • Целесообразность продолжения работы по закону № 223-ФЗ
  • Ответы на вопросы слушателей. Индивидуальные консультации

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

При участии двух и более сотрудников от одной компании предоставляются скидки по оплате: 2 человека – 10%, 3 человека – 15%, 4 человека и более – 20%.

Для участников предусмотрено: методический материал, обеды, кофе-паузы, Курсовой сертификат о прохождении обучения по данной теме.

Иногородним клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения семинара.

Преподаватели

БОГАЦКАЯ Софья Германовна
Преподаватель, аккредитованный электронной площадкой ЗАО "СБЕРБАНК-АСТ".

Руководитель направления «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки», ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаров по государственным и муниципальным закупкам, корпоративным закупкам по ФЗ-223. Опыт работы в сфере государственных закупок более 10 лет, опыт преподавания более 20 лет. Автор ряда статей и публикаций о государственных закупках. Кандидат экономических наук, доцент кафедры частного права.

Сфера профессиональных интересов:

Контрактная система, государственные и муниципальные закупки, торги, осуществление закупок отдельными видами юридических лиц: организация и проведение закупок, участие в закупках, организация и оформление документов по закупочной деятельности, закупки в электронной форме, семинары, тренинги, курсы повышения квалификации, аналитика, экспертиза.

Образование:

Окончила Московский государственный университет печати им. И.Федорова, Экономика и управление народным хозяйством; Тверской государственный университет, юридический факультет, юриспруденция; Московский полиграфический институт, Экономика и управление издательским делом и полиграфией. Дополнительное образование: Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (МГЮА), Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг: правовое регулирование; Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, профессиональная переподготовка по программе «Эксперт в сфере закупок»; Московский энергетический институт, управление государственными и муниципальными заказами.

Опыт работы:

Практический опыт работы: начальник договорно-правового отдела, директор Правового департамента государственного бюджетного учреждения; доцент кафедры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования; ведущий юрист специализированной организации в сфере торгов; руководитель направления по государственным и коммерческим закупкам, генеральный директор специализированной организации в сфере торгов.

Проводит обучающие семинары, курсы, программы профессиональной переподготовки: Реализация ФЗ-44. Контрактная система. Новые изменения для заказчиков и поставщиков. Роль ФАС; Управление государственными и муниципальными закупками в соответствии с 44-ФЗ (Контрактная система в сфере закупок); Практика корпоративных закупок по 223-ФЗ; Особенности закупок в электронной форме по 44-ФЗ, 223-ФЗ; Практика работы на электронной площадке «Сбербанк-АСТ»; Участие поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в регламентированных закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Публикации:

Имеет ряд публикаций в издательствах: «ЮНИТИ», «ЛОГОС», «РИОР», издании «Аукционный Вестник».

Руководитель направления «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки», ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаро...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪