Курс, семинар, тренинг Эннеаграмма и эмоциональная компетентность. Эмоциональный контроль.

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

20 800 р.

Добавить к сравнению

Эннеаграмма - это прикладной, чрезвычайно эффективный и, в то же время, качественный инструмент улучшения эмоциональных компетенций, эмоционального контроля. Это модель, основанная на подсознательной мотивации людей, с учётом понимания типов личности.

Эмоциональная компетентность - это способность:

· Понять свои эмоции и управлять своими реакциями на них,

· Понять эмоции других людей и управлять своими реакциями на них.

Пройдя 1-дневный курс «Эннеаграмма и эмоциональная компетентность. Эмоциональный контроль», Вы:

Станете лучше понимать себя. Вы определите свою бессознательную мотивацию: свои самые важные ценности и глубинные потребности, которые лежат в основе ваших решений, жизненных выборов и отношений с другими людьми.

Станете лучше разбираться в людях. Вы узнаете о 9 типах бессознательной мотивации и сможете понимать, какие скрытые мотивы стоят за действиями и решениями других людей, и вам станет легче выстраивать с ними отношения.

Получите бесценный инструмент для выстраивания эффективной коммуникации в личных и деловых отношениях. Вы станете больше понимать про свой вклад в развитие конфликтных ситуаций, и будете видеть, какие неудовлетворенные потребности вызывают конфликтную реакцию у другого человека.

Больше поймете про свои сильные стороны и ресурсы. Определите типичную для вас роль в командной работе, а также выявите, какие качества и таланты лежат в основе вашего стиля лидерства и харизмы.

Соединив эмоциональную компетентность с девятью типами личности по Эннеаграмме, Вы получите точную и полезную карту для достижения высоких результатов и успехов в работе.

Бонус: Тест на определение Вашего типа личности по Эннеаграмме.

Программа курса

1. Что такое Эннеаграмма? Как Эннеаграмма связана с развитием эмоционального интеллекта? Точная и полезная карта соединения эмоциональной компетентности с девятью типами личности;

2. 3 типа интеллекта (мыслительный, эмоциональный, интуитивный) и три центра Эннеаграммы, их влияние на жизненные стратегии, развитие и применение;

3. Скрытые подсознательные мотивы и базовые потребности девяти типов личности. Что движет другими людьми: какие базовые потребности, эмоции и страхи стоят за их словами и действиями?

4. Стрессовые триггеры и реакция на стресс людей разного типа, и как можно этим управлять?

5. Возможности вербального и невербального общения типов.

6. Сильные и слабые стороны каждого типа, и зона ближайшего развития;

7. Глубинный конфликт типов: как реагирует каждый тип? Каковы наиболее частые причины жизненных конфликтов каждого типа? Факторы, провоцирующие эмоциональное выгорание. «Контролирующие» паттерны – «хищение» энергии.

8. Выработка альтернативных стратегий, связанных с эмоциональной компетентностью типов личности;

9. Уникальный алгортитм "5 ШАГОВ" для повышения эмоциональной компетентности.

Управление эмоциями. Как научиться контролировать свои ощущения и эмоции: основная технология восстановления психоэмоционального равновесия.

Осознание собственного состояния и эмоционального состояния собеседника. Путь к балансу и самореализации в профессиональной и личной сферах жизни.

Преподаватели

Татарский Игорь
тренер

Образование: факультет психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, кафедра социальной психологии, 1985г.

Профессиональный опыт: более 25 лет. Работа в качестве психолога-консультанта, тренера в НИИ Приборостроения, Главном управлении торговли г. Москвы, в компаниях: Центр психологии и психотерапии, «Союзснаб», «Персонал-UPGRADE», "Системы эффективных технологий", «Тренинг-Ньюс», «Реакомп», «Институт информационных технологий «АйТи» и др. «Деловое общение», «Психология управления», «Психодиагностика», «Диагностика и отбор кадров для служб персонала», «Стресс-менеджмент», «Повышение индивидуальной эффективности», «Управление временем», «Командообразование», «Развитие навыков творческого мышления», «Публичное выступление», «Эффективное совещание», «Проведение пресс-конференции», тренинги личностного роста, уверенного поведения, управление конфликтом.

Преподавательский опыт: МЭГУ, МАИ - Технический университет, Высшая школа бизнеса, Московский социально-экономический институт, Гуманитарный институт, Академия государственного и муниципального управления, МГУ им. Ломоносова, МЭГИ, институте Практической Психологии Личности «Генезис» и др. Чтение курсов: психологическое консультирование, психология семьи, психологический тренинг, политическая психология, психодиагностика и др.

Авторские программы: «Деловое общение», «Психология управления», «Психодиагностика», «Диагностика и отбор кадров для служб персонала», «Стресс-менеджмент», «Повышение индивидуальной эффективности», «Управление временем», «Командообразование», «Развитие навыков творческого мышления», «Публичное выступление», «Эффективное совещание», «Проведение пресс-конференции», тренинги личностного роста, уверенного поведения, управление конфликтом.

Среди клиентов компании: Альфа-банк, Дельта-кредит, Roventa, Гемабанк, «Стек-аудит», МТИ "ЮКОС", Chevron-Тенгиз, Novo-Nordisk, СУЭК, «HFM», Pfizer-Россия, Pfizer-Украина, Рольф, СМИ-Линк, Рено-АвтоФрамос, Redlab, Малаховский машиностроительный завод, Торибанк, Северокузбассуголь, Сахалинуголь, Приморскуголь, Востсибуголь, Красноярскуголь, Tom Klaim, Очаковский ЖБИ, Интерсфера, Combee, A&A, IQ-инвест, Городской центр бронирования и туризма, Мауэр-Аудит, Экспопринт, «Деловой мир», BMW, «Колиньска», «Евронова», «Olip», «Merloni», архитектурное бюро «Остоженка», Astellas Pharma Europe BV и др.

Образование: факультет психологии МГУ им. М. В. Ломоносова, кафедра социальной психологии, 1985г. Профессиональный опыт: более 25 лет. Работа в ка...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪