Курс, семинар, тренинг MS OFFICE 2013: новые возможности. MS WORD 2013. MS EXCEL 2013. MS POWERPOINT 2013

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

18 900 р.

Добавить к сравнению
Рекомендуем перед началом обучения пройти бесплатное тестирование на знание Excel.

Возможно проведение семинара как в локализованной русифицированной версии программы, так и в оригинальной англоязычной – при наличии технической возможности.

Целевая аудитория: Семинар предназначен для всех, кто по роду деятельности сталкивается в работает в программных продуктах пакета Microsoft Office 2013 и планирует повысить эффективность своей работы.

Примеры рассматриваются в MS Excel 2013, MS Word 2013. MS PowerPoint 2013. MS Outlook 2013.
Версия Microsoft Excel 2013 предлагает новые способы работы с информацией и более интуитивные инструменты анализа данных. Пользователи могут визуализировать, исследовать и отображать результаты всего в один клик мышью. В Excel 2013 теперь легко и просто сохранять и загружать электронные таблицы из системы Microsoft SharePoint и облака SkyDrive. Редактирование данных поддерживается не только с компьютера, но и с любого переносного устройства, будь то планшет или телефон.
Курсовой сертификат о прохождении обучения по данной теме.

Программа курса

ПРОГРАММА

1. MS OFFICE 2013.

· Обзор новых возможностей MS Office 2013.
· Сравнительный анализ с предыдущими версиями MS Office.

2. MS EXCEL 2013.

Функции для анализа информации, которые выводят Excel на новый уровень и задают новый стандарт аналитики, доступной для всех.

PowerPivot, позволяющий создавать аналитические модели, и Power View (ранее доступный только при работе с порталом SharePoint) встроены в Excel 2013 по умолчанию.

  • Функция «молниеносного заполнения» (Flash Fill)

Благодаря функции «молниеносного заполнения» (Flash Fill) Excel может интеллектуально находить шаблоны в данных и предлагать соответствующий вариант заполнения оставшихся ячеек. Найденные правила можно в дальнейшем корректировать путем редактирования других ячеек редактируемого набора данных.

  • Функция “быстрого анализа” (Quick Analysis)

Функция “быстрого анализа” (QuickAnalysis) позволяет начинающим пользователям мгновенно находить уникальные записи и дубликаты, а также добавлять рекомендованные для наборов данных диаграммы.

  • Фильтр «линия времени» (Timeline)

Новый визуальный фильтр «линия времени» (Timeline) автоматически определяет измерение времени в Excel-данных и позволяет более гибко фильтровать данные по времени.

  • Нововведения в работе с диаграммами

- Появилась возможность создавать «диаграммы трендов» (trendcharts) для быстрого отображения данных по времени.

- Сводные таблицы и диаграммы перестали быть связанными объектами, т.е. сейчас можно создать сводную диаграмму без предварительного создания таблицы.

  • Power View в Excel 2013 Preview
В Excel 2013 сразу после установки доступен компонент Power View (доступный без подключения к порталу) со следующими дополнительными функциями:

- Интерактивные карты для отображения данных из сводных таблиц Excel, в которых присутствуют названия георграфических мест. При этом координаты определяются автоматически на основании названия объекта (нужно указать уровень наименования объекта).
- Поддержка иерархий и ключевых показателей эффективности (KPI).
- Поддержка переходов вниз и вверх по иерархиям (Drill Up, Drill Down).
- Расширенные возможности оформления: темы оформления, изменение размеров шрифтов, поддержка гиперссылок.
- Возможности подключения к нескольким моделям в книге Excel, диапазону набора данных, взаимодействие с интернет/интранет-книгами Excel (в Excel Services), книгами Excel в Office 365.

  • Составные приложения в Excel 2013

- В книги Excel 2013 можно встраивать внешние приложения Office 2013, которые можно связать с данными, находящимися непосредственно в диапазонах данных Excel. Пример такого приложения – «Bing Maps для Office».

  • Сохранение файлов в Интернете.
3. MS WORD 2013.

Версия Word 2013 позволяет полноценно использовать текстовый редактор на мобильных устройствах – планшетах и смартфонах. Cтало возможным вставлять в текстовый документ видео и анимацию. Документ может храниться в онлайн облаке, использоваться другими пользователями в режиме реального времени.

  • Удобство чтения
Благодаря новому режиму чтения просмотр документов Word с экрана стал намного удобнее.

  • Новый режим чтения
Просматривать документы можно в удобных для чтения колонках на экране.
Инструменты редактирования, которые могут отвлекать ваше внимание, скрыты, но остается доступ к средствам, удобным при чтении, таким как Определение, Перевод и Поиск в Интернете.

  • Масштабирование объектов
Дважды коснитесь экрана или дважды щелкните мышью, чтобы увеличить таблицу, диаграмму или изображение в документе на весь экран. Просмотрите необходимые сведения, а затем коснитесь экрана или щелкните мышью вне объекта еще раз, чтобы уменьшить масштаб и продолжить чтение.

  • Возобновление просмотра
Открыв документ, вы можете продолжить его просмотр с места, на котором остановились. Word запоминает эту позицию, даже если перед этим документ был открыт на другом компьютере.

  • Видео из Интернета

Видео из Интернета можно просматривать непосредственно в приложении Word. При этом можно продолжать работу с документом, сосредоточившись на его содержимом.

  • Развертывание и свертывание
Разворачивать и сворачивать части документа можно простым касанием или щелчком. Можно добавлять к заголовкам описания и оставлять их просмотр на усмотрение читателя.

  • Совместная работа
Работайте сообща с другими пользователями с помощью оптимизированных средств совместной работы.

  • Сохранение файлов и обмен ими в облаке
Облачное хранилище доступно в любое время при наличии подключения к Интернету. Теперь можно легко предоставить доступ к документу другим пользователям с помощью SharePoint или службы SkyDrive (внешняя ссылка), где можно работать с документами Word, электронными таблицамиExcel и другими файлами Office. Можно даже работать над файлом одновременно с коллегами (внешняя ссылка).

  • Исправления
Новое представление Исправления делает просмотр документов более удобным, но оставляет отметки отслеживаемых изменений

4. MS POWERPOINT 2013.

Модификация PowerPoint 2013 года имеет интуитивно понятный интерфейс, который адаптирован к телефонам с сенсорным экраном и планшетным компьютерам. Настройка режима докладчика осуществляется автоматически с учетом параметров проектора и монитора.

· Создание широкоформатных файлов для современных больших экранов.
· Опция авторасширения, позволяющая применять её, не выходя из режима демонстрации.
· Управление документами с помощью онлайн-презентации. Пользователь может просматривать презентацию своего собеседника при помощи интернет-трансляции. К функции добавлен встроенный чат.
· Работать с РР стало возможно дистанционно, т.к. документы приложения хранятся, в том числе, на файловых хостингах.
· В программе стало проще работать с цветом, фигурами. Исправлены мелкие недочёты и погрешности.

5. ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Подведение итогов работы на семинаре.

! Предварительная подготовка: Желательно заранее прислать наиболее острые и волнующие вопросы из тех, что будут освещаться на семинаре. Это сэкономит время и сделает семинар более практичным.

Методы и формы работы
Семинар является формой активного обучения, целью которого является передача знаний тренера слушателям, получение и развитие практических знаний и навыков при непосредственном выполнении заданий и решении задач, аналогичных производственным.
Во время тренинга каждый слушатель под руководством тренера выполняет практические задания по темам курса на компьютере с установленной программой MS Excel 2007/ 2010/ 2013. В процессе работы предусматриваются ответы на соответствующие теме вопросы участников.

В стоимость входят кофе-паузы, раздаточные материалы, сертификат, др. Бесплатно содействуем в бронировании гостиницы для иногородних участников.

Преподаватели

Михеев Ростислав Николаевич

Ведущий семинаров Бизнес-школы ITC Group. Сертифицированный специалист Microsoft: Microsoft Certified Professional, Microsoft Certified, System Engineer, Microsoft Certified Database Administrator, Microsoft Certified Solution Developer, Microsoft Certified Trainer (с 1999 года). Проводит обучение по авторизованным курсам Microsoft, Oracle, Novell, SAP Business Objects с 1999 года (более 15 лет), а также по заказным курсам для пользователей и IT-специалистов. Помимо работы по подготовке учебных курсов и проведения обучения, осуществлял технический перевод литературы по специальности (8 книг), написал две книги (по программированию в MS Office и по администрированию Microsoft SQL Server). Проведение корпоративных тренингов, практикумов и семинаров по заказу: ОАО "Газпром", ОАО "Мегафон", ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", ОАО "Норильский никель", ООО «Скартел» (Yota), концерна «Nokian Tyres», ФГУП "Адмиралтейские верфи", ФГУП "Атомпроект", Концерн "Valio, Издательство "ЭКСМО", Строительный концерн "YIT" (Санкт-Петербург), "ЮИТ-дом", ОАО "ОМЗ" (Ижорские заводы), Компания "Arla" (Санкт-Петербург и Москва), Страховая компания "Liberty - страхование", Сеть "Лента" (Санкт-Петербург, Волгоград, Нижний Новгород) и другие - всего более 100 заказчиков. Высшее образование (СПБГУ). Последние 5 лет принимал участие в качестве главного эксперта в конкурсе ОАО "Газпром" "Лучший про профессии" (подготовка заданий и выставление оценок конкурсантам).

Темы: проведение тренингов по серверным и пользовательским продуктам Microsoft, в том числе Microsoft Office: Excel, Word, PowerPoint, Outlook (базовые и углубленные курсы, русский и английский интерфейсы). MS Project.


Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪