Курс, семинар, тренинг Особенности бухгалтерского и налогового учета иностранных юридических лиц

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

15 900 р.

Добавить к сравнению
Целевая аудитория: руководители компаний, финансовые директора, бухгалтеры, аудиторы, корпоративные юристы, специалисты по безопасности, работающие в иностранных компаниях на территории РФ. Курсовой сертификат о прохождении обучения по данной теме.

Программа курса

ПРОГРАММА

1. Выбор оптимальной формы работы иностранных компаний в России, с целью оптимизации налоговой нагрузки. Нюансы бухгалтерского учета и необходимости постановки на учет в территориальных налоговых органах в зависимости от выбора способа ведения хозяйственной деятельности

· Постоянное представительство. Условия создания. Когда возникает постоянное представительство.
· Работа организации без представительства. Условия создания и ведения хозяйственной деятельности.
· Учреждение компании-резидента. Условия создания с учетом изменений в Гражданский кодекс.

2. Сравнительный анализ налоговой нагрузки исходя из выбранной формы работы и системы налогообложения

· Налогообложение при выборе работы через постоянное представительство:
- Исчисление налогооблагаемой базы по налогу на прибыль. Ставки налога.
- НДС: порядок формирования налоговой базы, подготовка отчетности в связи в 2016-2017г.г.. Особенности налогообложения услуг.
- Взносы во внебюджетные фонды с заработной платы и иных выплат. НДФЛ.
- Особенности уплаты налога на имущество.

· Налогообложение при выборе работы без регистрации постоянного представительства:
- Налог на прибыль. Особенности исчисления налоговой базы. Ставки налога. Понятие налоговый агент. Удержание налога налоговым агентом.
- НДС. Понятия «Входящий» и «Исходящий» НДС. Исчисление и уплата налога налоговым агентом. Ставки налога.
- Взносы во внебюджетные фонды. НДФЛ.
- Налог на имущество.

3. Налогообложение организации-резидента

· Налог на прибыль. Ставки, Ведение налогового учета. Подготовка отчетности.
· НДС. Принципы налогообложения. Книга покупок, книга продаж. Виды деятельности освобожденные от налога. Добровольный отказ от уплаты налога на добавленную стоимость.
· Возможность применение УСН (упрощенная система налогообложения) и ЕНВД.
· Патент. Кто может использовать. Сроки приобретения. Расчет стоимости патента и условия его оплаты.
· Взносы во внебюджетные фонды. НДФЛ с учетом изменений в законодательство с 2016-2017 годах.
· Налог на имущество. Определение объектов, попадающих под налог. Уплата налога с кадастровой стоимости недвижимости торгового и офисного назначения.

4. Варианты получения разрешений на работу для иностранных граждан

· Временно пребывающие в РФ иностранные граждане. Разрешенные сроки временного пребывания. Необходимость получения миграционной карты.
· Временно проживающие иностранные граждане. Разрешение на работу. Закрепление за местом проживания в пределах субъекта РФ.
· Статус постоянно проживающего иностранного гражданина. Вид на жительство.

5. Особенности налогообложения заработной платы для иностранных граждан и российских сотрудников

· Понятие «налоговый резидент» для целей НДФЛ.
· Уплата взносов во внебюджетные фонды с учетом изменений в законодательство с 2015 года.
· Пределы для исчисления взносов в а ПФР, ФФОМС и ФСС с 2016 года.

6. Изменения в трудовом кодексе на 2016 год

· Изменения, связанные с аутсорсингом персонала с 2016-2017 годах. Требования к оформлению договоров по предоставлению персонала.
· Необходимость проведения специальной оценки условий труда. Способы оптимизации расходов.
· Действия организации в случае, если произошел несчастный случай на производстве. Административная и уголовная ответственность руководителя организации за нарушения ТК РФ.
Ответы на вопросы. Разбор ситуаций

! Предварительная подготовка: Желательно заранее прислать наиболее острые и волнующие вопросы из тех, что будут освещаться на семинаре. Это сэкономит время и сделает семинар более практичным.

Методы и формы работы
Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия ведущего и участников. Используются работа в малых группах, мозговой штурм, наглядные материалы. Моделируются ситуации, в которых участники будут ощущать действие тех же факторов, с которыми они сталкиваются или могут столкнуться на работе. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего свой имеющийся и полученный опыт и знания.

В стоимость входят кофе-паузы, раздаточные материалы, сертификат, др. Бесплатно содействуем в бронировании гостиницы для иногородних участников.

Преподаватели

Иржембицкая Мария Геннадьевна

Ведущая семинаров Бизнес-школы ITC Group.  Опытный специалист в области постановки управленческого, бухгалтерского и налогового учета, бюджетирования. 15-летний стаж работы в должности главного бухгалтера и финансового директора. Медаль "За заслуги в области образования", учрежденная Межотраслевым комитетом по наградам. С 2005 года совладелица и руководитель группы компаний, работающей в области бухгалтерского учета, аудита и предоставления юридических услуг организациям и населению. На обслуживание состоит около 100 организаций, работающих в различных отраслях. Является членом совета некоммерческого партнерства (СРО) «Объединенные производители строительных работ» и «Объединенные разработчики проектной документации. Опыт работы в организации и проведении семинаров и тренингов для бухгалтеров строительных и проектных организаций, в бухгалтерской школе (обучение и переподготовка бухгалтеров малых и средних предприятий). В настоящее время преподает в Санкт-Петербургском институте экономики и управления. Образование: Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, Московский институт бухгалтерского учета и аудита «Финансы и кредиты». Опыт работы в должности финансового директора и главного бухгалтера в компаниях: Федеральное Казначейство по Ленинградской области, ЗАО «Город» (инвестиционная компания),  ЗАО «Фиттих-Клен» (проектирование, монтаж и обслуживание систем пожарной, охранной сигнализации и систем видеонаблюдения). Знание и постановка бухгалтерского и управленческого учета, бюджетирования и контроль исполнения бюджетов, финансового анализа. Организация работы бухгалтерской и финансовых служб, руководство этими направлениями. Постановка управленческого, бухгалтерского и налогового учета у предприятий-клиентов различных направлений деятельности: услуги, производство оптовая и розничная торговля, подрядные, строительные и проектные работы. Постановка системы документооборота,  разработка регламентов работы ключевых  бизнес-процессов. Участие в автоматизации как бухгалтерского, так и управленческого учета.

Темы: Бухгалтерский учет для нефинансовых менеджеров и бухгалтеров, Расчет заработной платы, Финансы для нефинансовых менеджеров, Учет затрат, Управленческий учет,  Бюджетирование, Налогообложение, Трудовое законодательство, Кадровое делопроизводство, Пенсионное законодательство.


Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪