Онлайн-курс, вебинар Электронный аукцион по 44-ФЗ: практика отклонения заявок и обжалования результатов

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

1 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Вебинар предназначен для: руководителей и специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти, бюджетных и казенных учреждений, отвечающих за осуществление закупок – работников контрактной службы (контрактных управляющих), членов аукционной комиссии заказчика, а также для руководителей и специалистов тендерных отделов, руководителей юридических отделов и отделов продаж компаний-поставщиков, подрядчиков, исполнителей, индивидуальных предпринимателей.

Электронный аукцион является самым распространенным способом определения поставщиков, подрядчиков, исполнителей в госзакупках. На вебинаре будет рассмотрена практика проведения электронного аукциона, «подводные камни» и сложные вопросы, возникающие у заказчиков и поставщиков при проведении и участии в электронных аукционах.

Цели вебинара: познакомиться с правилами и практикой проведения и участия в электронном аукционе, обжалования его результатов в соответствии с требованиями 44-ФЗ. Получить знания, необходимые для более эффективной работы в качестве заказчика и участника закупки.

ВНИМАНИЕ! Участникам будет предоставлен комплект нормативно-методического материала в электронном виде: презентация, нормативная база, тематическая подборка разъяснений органов власти, административных и судебных решений по жалобам при проведении электронных аукционов.

Продолжительность вебинара – 2 часа.

ПРОГРАММА

  • Правила проведения и участия в электронных аукционах по 44-ФЗ
  • Структура и порядок подготовки извещения и документации об аукционе. Типичные ошибки. Новые требования к описанию объекта закупки (техническому заданию): практические рекомендации
  • Сроки и порядок размещения извещения и документации об аукционе
  • Разъяснение положений документации. Внесение изменений. Отмена аукциона
  • Недобросовестные действия заказчиков при подготовке документации. Практика обжалования документации об аукционе
  • Размер и порядок предоставления обеспечения заявок
  • Требования к первой и второй частям заявок на участие в электронном аукционе. Конкретные показатели, неизменяемые показатели, диапазоны значений. Порядок подачи первой и второй частей заявок. Типичные ошибки участников
  • Проблемы подготовки и рассмотрения заявок на участие в аукционе. Наименование производителя, товарный знак, фирменное наименование, страна происхождения товара
  • Работа Комиссии заказчика: правила отклонения заявок (по первым частям, по вторым частям). Формулировка в протоколах оснований для отклонения заявок
  • Заключение контракта. Протокол разногласий
  • Формы обеспечения исполнения контракта, новые требования к банковским гарантиям
  • Недобросовестные действия поставщиков. Демпинг. Антидемпинговые меры по 44-ФЗ
  • Уклонение от подписания контракта. Возможные последствия и риски
  • Практика обжалования отказа в допуске к аукциону, отклонения по вторым частям заявок 2014 – 2015 гг.
  • Практическая реализация антикризисных мер Правительства, действующих в 2015 году
  • Ответы на вопросы

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Логин и пароль для доступа на on-line площадку высылается участникам вебинара не менее чем за сутки до начала вебинара.

Преподаватели

БОГАЦКАЯ Софья Германовна
Преподаватель, аккредитованный электронной площадкой ЗАО "СБЕРБАНК-АСТ".

Руководитель направления «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки», ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаров по государственным и муниципальным закупкам, корпоративным закупкам по ФЗ-223. Опыт работы в сфере государственных закупок более 10 лет, опыт преподавания более 20 лет. Автор ряда статей и публикаций о государственных закупках. Кандидат экономических наук, доцент кафедры частного права.

Сфера профессиональных интересов:

Контрактная система, государственные и муниципальные закупки, торги, осуществление закупок отдельными видами юридических лиц: организация и проведение закупок, участие в закупках, организация и оформление документов по закупочной деятельности, закупки в электронной форме, семинары, тренинги, курсы повышения квалификации, аналитика, экспертиза.

Образование:

Окончила Московский государственный университет печати им. И.Федорова, Экономика и управление народным хозяйством; Тверской государственный университет, юридический факультет, юриспруденция; Московский полиграфический институт, Экономика и управление издательским делом и полиграфией. Дополнительное образование: Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (МГЮА), Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг: правовое регулирование; Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, профессиональная переподготовка по программе «Эксперт в сфере закупок»; Московский энергетический институт, управление государственными и муниципальными заказами.

Опыт работы:

Практический опыт работы: начальник договорно-правового отдела, директор Правового департамента государственного бюджетного учреждения; доцент кафедры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования; ведущий юрист специализированной организации в сфере торгов; руководитель направления по государственным и коммерческим закупкам, генеральный директор специализированной организации в сфере торгов.

Проводит обучающие семинары, курсы, программы профессиональной переподготовки: Реализация ФЗ-44. Контрактная система. Новые изменения для заказчиков и поставщиков. Роль ФАС; Управление государственными и муниципальными закупками в соответствии с 44-ФЗ (Контрактная система в сфере закупок); Практика корпоративных закупок по 223-ФЗ; Особенности закупок в электронной форме по 44-ФЗ, 223-ФЗ; Практика работы на электронной площадке «Сбербанк-АСТ»; Участие поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в регламентированных закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Публикации:

Имеет ряд публикаций в издательствах: «ЮНИТИ», «ЛОГОС», «РИОР», издании «Аукционный Вестник».

Руководитель направления «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки», ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаро...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪