Курс, семинар, тренинг Пенсионное страхование. Отчисления в пенсионный фонд

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

14 900 р.

Добавить к сравнению
Целевая аудитория: индивидуальные предприниматели, главные бухгалтера, бухгалтера по расчету заработной платы коммерческих и некоммерческий организаций.

Вы узнаете предстоящие изменений по начислению взносов для различных категорий работников в 2016 году.
Кроме этого, будут разобраны вопросы, касающиеся всех категорий граждан, связанные с изменениями в пенсионной системе, вступающие в силу с 01 января 2016 года.

Результатом посещения семинара станет получение знаний, позволяющих избежать ошибки в начислении взносов, которые могут привести к штрафам и пеням со стороны проверяющих органов.

Информация о изменениях в пенсионном законодательстве будет полезна всем при определении своих перспектив на получение пенсии в будущем.
Курсовой сертификат о прохождении обучения по данной теме.

Программа курса

ПРОГРАММА

Начало. Представление участников. Правила проведения семинара

1. Особенности уплаты взносов во внебюджетные фонды индивидуальными предпринимателями. Взносы ИП без наемных работников и с работниками

2. Взносы во внебюджетные фонды коммерческих, государственных и некоммерческих организаций. Плательщики (резиденты и нерезиденты)

3. Тарифы на 2016 год во внебюджетные фонды – стандартные, пониженные, дополнительные

4. Базы для начисления взносов:
· Определение предельной величины дохода. Изменения предельной величины дохода на 2016 год по различным фондам (ПФ, ФСС, ФФОМС)
· Заработная плата и иные выплаты в рамках трудового договора, как база для начисления взносов. Минимальный размер оплаты труда.
· Гражданско-правовой договор – особенности начисления взносов
· Иностранные граждане (временно прибывающие, временно проживающие, постоянно проживающие и высококвалифицированные иностранные сотрудники) – особенности начисления взносов и изменения на 2016 год

5. Способы оптимизации налоговой нагрузки по начислениям взносов для организаций.

6. Последние новости пенсионной реформы с 01 января 2016 года.
· Пенсионные коэффициенты.
· Увеличение минимального пенсионного стажа.
· Пенсионные баллы и способ их расчетов. Дополнительные балы

Подведение итогов работы на семинаре.

В рамках семинара будут разобраны спорные ситуации по начислению взносов и разобраны новые письма и иные документы контролирующих органов.

! Предварительная подготовка: Желательно заранее прислать наиболее острые и волнующие вопросы из тех, что будут освещаться на семинаре. Это сэкономит время и сделает семинар более практичным.

! Возможно проведение мероприятия в корпоративном, индивидуальном формате, в форме вебинара.

Методы и формы работы
Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия ведущего и участников. Используются работа в малых группах, мозговой штурм, наглядные материалы. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего свой имеющийся и полученный опыт и знания.

Формы контроля
Во время проведения семинара участники будут выполнять различные практические задания. Будут разбираться случаи из практики.
В процессе работы предусмотрены ответы на вопросы участников, обсуждение ситуаций, возникавших у самих участников.

Преподаватели

Иржембицкая Мария Геннадьевна

Ведущая семинаров Бизнес-школы ITC Group.  Опытный специалист в области постановки управленческого, бухгалтерского и налогового учета, бюджетирования. 15-летний стаж работы в должности главного бухгалтера и финансового директора. Медаль "За заслуги в области образования", учрежденная Межотраслевым комитетом по наградам. С 2005 года совладелица и руководитель группы компаний, работающей в области бухгалтерского учета, аудита и предоставления юридических услуг организациям и населению. На обслуживание состоит около 100 организаций, работающих в различных отраслях. Является членом совета некоммерческого партнерства (СРО) «Объединенные производители строительных работ» и «Объединенные разработчики проектной документации. Опыт работы в организации и проведении семинаров и тренингов для бухгалтеров строительных и проектных организаций, в бухгалтерской школе (обучение и переподготовка бухгалтеров малых и средних предприятий). В настоящее время преподает в Санкт-Петербургском институте экономики и управления. Образование: Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, Московский институт бухгалтерского учета и аудита «Финансы и кредиты». Опыт работы в должности финансового директора и главного бухгалтера в компаниях: Федеральное Казначейство по Ленинградской области, ЗАО «Город» (инвестиционная компания),  ЗАО «Фиттих-Клен» (проектирование, монтаж и обслуживание систем пожарной, охранной сигнализации и систем видеонаблюдения). Знание и постановка бухгалтерского и управленческого учета, бюджетирования и контроль исполнения бюджетов, финансового анализа. Организация работы бухгалтерской и финансовых служб, руководство этими направлениями. Постановка управленческого, бухгалтерского и налогового учета у предприятий-клиентов различных направлений деятельности: услуги, производство оптовая и розничная торговля, подрядные, строительные и проектные работы. Постановка системы документооборота,  разработка регламентов работы ключевых  бизнес-процессов. Участие в автоматизации как бухгалтерского, так и управленческого учета.

Темы: Бухгалтерский учет для нефинансовых менеджеров и бухгалтеров, Расчет заработной платы, Финансы для нефинансовых менеджеров, Учет затрат, Управленческий учет,  Бюджетирование, Налогообложение, Трудовое законодательство, Кадровое делопроизводство, Пенсионное законодательство.


Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪