Курс, семинар, тренинг Реализация требований ISO 9001:2015 в системах менеджмента качества

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (10 часов)

Стоимость обучения:

7 800 р.

Добавить к сравнению

Цель: - Предоставление слушателям знаний по планируемым изменениям в новой версии ISO 9001 и рекомендаций по внедрению изменений в СМК.

Семинар ориентирован на руководителей и специалистов организаций различных форм собственности, заинтересованных в развитии функционирующей СМК и успешном прохождении сертификации с учетом новой версии ISO 9001.

Курс рассчитан на слушателей, имеющих практический опыт разработки, внедрения, поддержания и улучшения систем менеджмента в соответствии с международными стандартами.

Слушатели должны быть знакомы с основными положениями международных стандартов ISO 9000:2005, ISO 9001:2008.

Программа курса

Слушатели получат информацию и практические рекомендации по внедрению изменений в действующие СМК, позволяющие обеспечить самостоятельную подготовку организаций к успешному прохождению сертификации по ISO 9001:2015.

На семинаре слушатели смогут обсудить цели, подходы, способы внедрения изменений, а также возможности для развития действующих СМК с учетом требований ISO 9001:2015. Предложенный формат семинара позволит поразмышлять, сориентироваться и получить консультации относительно формирования концепции внедрения соответствующих изменений в своей организации.

Программа семинара:

1. Причины пересмотра и основные изменения требований ISO 9001:2008

- причины технического пересмотра ISO 9001

- процесс разработки ISO 9001:2015

- принципы менеджмента, положенные в основу требований ISO 9001:2015

- проблемы и возможности внедрения ISO 9001:2015

- основные изменения в требованиях ISO 9001

- особенности структуры стандарта ISO/DIS 9001:2015

- переход на новую версию стандарта

2. Анализ изменений в требованиях версии ISO/DIS 9001:2015

- Окружение организации (понимание организации и деловой среды, понимание потребностей ключевых заинтересованных сторон, область применения СМК)

- Система менеджмента качества (понимание и применение процессного подхода с учетом рисков для соответствия товаров и услуг, удовлетворенности потребителей)

- Лидерство (обязательства и приверженность в отношении СМК, потребностей и ожиданий клиентов, организационные роли, ответственность и полномочия)

Планирование (обработка рисков, выявление возможностей, постановка целей, планирование изменений)

- Обеспечение (инфраструктура, среда процесса, средства мониторинга и измерений, свод знаний, компетентность и осведомленность персонала, коммуникации)

- Документированная информация

- Функционирование (планирование, управление изменениями, определение потребностей рынка и взаимодействие с потребителями, процесс планирования производства, управление поставкой товаров и услуг внешнего происхождения, разработка товаров и услуг, производство товаров и предоставление услуг, выпуск товаров и услуг, несоответствующие товары и услуги)

- Оценка результатов деятельности (риски и возможности, соответствие товаров и услуг, выполнение процессов, удовлетворенность потребителей, анализ данных, внутренний аудит, анализ СМК)

- Улучшение (анализ несоответствий, планирование корректирующих действий и изменений, улучшение товаров и услуг, развитие СМК, новые возможности)

3. Практическое задание «Риски и возможности»

4. Практическое задание «Планирование изменений в СМК»

5. Ответы на вопросы слушателей

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪