Курс, семинар, тренинг Системные расстановки по Б. Хеллингеру

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

5 000 р.

Добавить к сравнению

 Метод системных расстановок, автором которого является Б. Хеллингер, отражают и показывают тот порядок, который существует в семье, а также возникшие трудности во взаимоотношениях между домочадцами, позволяя найти относительно быстрое и эффективное решение проблем. Занятия с опытным расстановщиком помогают понять семейные причины Ваших проблем, разобраться в себе, делая отношения с близкими людьми более гармоничными, а кризисные моменты жизни – менее болезненными. В процессе расстановок по Хеллингеру отыскиваются решения вопросов, связанных с взаимоотношениями не только с ближайшим окружением клиента, но и с более широкими социальными кругами (учёба, работа, бизнес). Происходит выявление и корректировка сценариев, по которым протекает жизнь человека.

Программа курса

Психологический центр «Искусство Гармонии» предлагает Вам ещё одну возможность посмотреть на волнующую Вас жизненную ситуацию с новой позиции. Метод системных расстановок, автором которого является Б. Хеллингер, отражают и показывают тот порядок, который существует в семье, а также возникшие трудности во взаимоотношениях между домочадцами, позволяя найти относительно быстрое и эффективное решение проблем. Занятия с опытным расстановщиком помогают понять семейные причины Ваших проблем, разобраться в себе, делая отношения с близкими людьми более гармоничными, а кризисные моменты жизни – менее болезненными. В процессе расстановок по Хеллингеру отыскиваются решения вопросов, связанных с взаимоотношениями не только с ближайшим окружением клиента, но и с более широкими социальными кругами (учёба, работа, бизнес). Происходит выявление и корректировка сценариев, по которым протекает жизнь человека.

С какими запросами работают психологи, практикующие метод системных расстановок по Хеллингеру?

• трудности взаимоотношений в семье: между партнерами и поколениями; • сложности в детско-родительских отношениях;

• налаживание отношений в коллективе;

• трудности в нахождении партнера, сложности в создании семьи; психологическое бесплодие, трудности в планировании беременности, а также трудности вынашивания беременности;

• страх за детей, нежелание отпускать детей в собственную жизнь;

• работа с симптомами (соматические и психосоматические заболевания);

• работа с зависимым и созависимым поведением (алкоголизм, наркомания, зависимость от компьютера и от азартных игр и др.);

• работа с труднопреодолимыми и трудноосознаваемыми чувствами (боль, страх, злость, вина, обида);

• работа с травмами (детские травмы, развод, потеря близких людей и т. д.);

• личностный рост (приобретение внутренней уверенности, повышение коммуникабельности, понимание того, что ты не один в этом мире);

• работа с организациями (повышение экономического роста, нахождение препятствий для развития бизнеса, улучшение климата в коллективе, упорядочивание отношений между сотрудниками).

Системные расстановки по Хеллингеру - это эффективный метод познания своего внутреннего мира и работы с психологическими проблемами. Его относят к разряду краткосрочной терапии, который порой заменяет множественные часы аналитической работы. Участие в расстановочном процессе затрагивает глубокие неосознанные слои внутреннего мира человека, позволяя открыть источники многих трудностей и открыть новые грани своего «Я».

Преподаватели

Татьяна Виндзор
психолог центра "Искусство Гармонии", Системный терапевт, рассстановщик, гештальт-терапевт

Запросы, с которыми я работаю:

· «Кто я и чего я хочу?», нахождение цели, раскрытие внутреннего потенциала;
одиночество, трудности в общении с другими людьми;

· обесценивание себя, поиск смысла жизни;

· чувство вины, неуверенность в себе, заниженная самооценка;

· хроническая усталость и чувство бесполезности;

· неверие в свои силы, чувство беспомощности;

· чувства тревоги, навязчивые состояния, различные фобии;

· депрессия, потеря смысла жизни;

· постродовой и посттравматический стрессовые расстройства;

· стрессы;

· острые и глубокие психологические травмы (горе, утраты, развод и др.);

· трудности в планировании и вынашивании беременности;

· заниженная самооценка, недовольство собой и своим внешним видом, непринятие своего возраста;

· зависимость (разного рода);

· созависимость;

· пищевые расстройства (булимия, анорексия);

· трудности в семейных отношениях, детско-родительские отношения;

· трудности во взаимопонимании с партнером.

Работа с детьми:

· коррекция психоэмоциональной сферы: тревоги, страхи, плохой сон, неврозы;

· коррекция поведения, сложности во взаимоотношениях со взрослыми и сверстниками, непережитые разводы родителей, расставание и др).

Формы работы: индивидуальная психологическая консультация, семейная консультация, проведение тренингов и терапевтических групп, проведение лекций.

Техники и методики работы: системные семейные расстановки, гештальт-терапия, арт-терапия, работа с метафорическими картами, танцевально-двигательная терапия.

Образование:

1999-2005г.г. - Университет Российской академии образования. Факультет психологии. Специальность: психолог, преподаватель психологии.

2004-2007 г.г. - Московский Гештальт Институт. Курс семинаров программы: «Теория и практика гештальт-терапии».

2004-2005 г.г. - Обучающий курс: «Пограничная гештальт-терапия». Ведущий А.Моховиков.

2006 г. - Обучающий курс: «Арт-терапия в группе и частной практике». Ведущий Д. Хломов.

2007-2009г.г. - Высшая школа психологии (институт). Повышение квалификации по системно-феноменологическому подходу Б. Хеллингера и семейным расстановкам.

2008г. - обучающий курс: «Духовная семейная расстановка» Б.Хеллингера» -Ведущий Б. Хеллингер.

2009г. - Обучающий курс «Духовная семейная расстановка Б. Хеллингера» (ведущие Б.Хеллингер, С. Хеллингер).

2009-2010г.г. - Высшая школа психологии (институт). Повышение квалификации по структурным расстановкам.

2010 г. - Обучающий курс: «Телесно-ориентированная гештальт-терапия». Ведущая М.Баскакова.

О себе:

Помогаю раскрыть в человеке свои новые возможности в преодолении кризисов и трудностей, с которыми он сталкивается на свое жизненном пути. Вместе мы находим те ресурсы и силы, которые сокрыты в каждом из нас, вместе научаемся ими пользоваться и воплощать их в реальность.

Жизнь балерины оказалась наполненной различными сложностями и препятствиями, с которыми я сталкивалась много раз, и благодаря которым открыла в себе силы всегда идти вперед, не обращая внимания на физическую и душевную боль. Условия балетной профессии, порой совершенно невыносимые, не сломили мой дух, а, наоборот, закалили его и помогли обрести внутренний стержень, который невозможно сломить и по сей день. Прежде всего, я научилась чувствовать свое тело, любить его и относиться к нему, как к очень важному инструменту и помощнику в моей жизни. Научилась справляться с трудностями, преодолевать боль и разочарования. Я пережила и справилась с унижениями, с непониманием и жесткой конкуренцией. У меня появился помощник – психолог, которая показала мне свою уникальность, показала, чем я отличаюсь от других и где я могу черпать свою силу. Она открыла мне дорогу к скрытым ресурсам и потенциалам. С ее помощью у меня повысилась самооценка, я перестала бояться, научилась ценить себя, у меня открылись новые возможности. И я вновь не стала останавливаться на достигнутом, а решила двигаться вперед. И на своем новом пути я стала ощущать новые запахи, видеть другие краски жизни, испытывать неизвестные мне ранее эмоции. Новая интересная глава моей жизни захватила меня всецело, вселила радость и надежду. Ко мне пришло осознание осмысленности всего, что дается нам жизнью, смысл каждого испытания я теперь воспринимала как получение новых знаний, как урок преодоления трудностей, даже таких, что, на первый взгляд, кажутся непосильными. Я узнала, что, когда мы проходим все тяготы, нам открываются невероятные возможности, ранее которые мы себе не могли и вообразить, и такая сила есть в каждом из нас.

Запросы, с которыми я работаю: · «Кто я и чего я хочу?», нахождение цели, раскрытие внутреннего потенциала; одиночество, трудности в общении с ...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪