Курс, семинар, тренинг Описание бизнес-процессов в Microsoft Visio

Даты обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

40 000 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Обучение проводится на персональных компьютерах.

Курс посвящен описанию бизнес-процессов с помощью распространенного редактора деловой графики Microsoft Visio. который несложен в освоении и в то же время позволяет быстро и качественно создавать бизнес-модели.

В ходе тренинга рассматриваются наиболее распространенные методологии (нотации) моделирования бизнес-процессов, поддерживаемые Visio, и отрабатываются практические навыки построения графических диаграмм процессов в MSVisio.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Регламент семинара: с 10 до 17.00

В стоимость участия входит: учебно-методические материалы; сертификат о прохождении обучения.

Программа курса

  • Базовые функции Microsoft Visio, необходимые для построения диаграмм бизнес-процессов
    Работа с листами диаграммы. Использование наборов фигур. Работа с образцами фигур. Добавление фигур на диаграмму. Проведение динамических соединительных линий между фигурами. Приклеивание соединительных линий к фигурам. Динамическое и статическое приклеивание. Установка параметров привязки и приклеивания. Использование функции автосоединения. Изменение размера и положения фигур. Изменение размера и положения текстового поля фигур. Маркеры фигуры: выделения, вращения, текстового поля, управления, точки соединения. Форматирование фигур. Копирование фигур и их формата. Автоматическое выравнивание и расстановка фигур. Группировка фигур и объединение их в контейнеры. Масштабирование, изменение размера и вида страницы диаграммы. Настройка параметров страницы диаграммы и ее печати.
  • Методологии и стандарты описания бизнес-процессов, поддерживаемых Microsoft Visio
    Наиболее часто применяемые на практике методологии и стандарты (нотации) описания бизнес-процессов, поддерживаемые программным продуктом Microsoft Visio. Схема процесса IDEF0. Простая блок-схема процесса. Функциональная блок-схема процесса с дорожками (Swimmer Lanes). Схема процесса VAC (Value Added Chain). Схема процесса EPC (Event driven Process Chain). Схема процесса BPMN (Business Process Model and Notation). Сравнительный анализ, преимущества, недостатки и области применения нотаций. Отображение на диаграмме ручных и автоматизированных процессов. Задание для процессов временных и стоимостных параметров, требований по срокам и качеству и других необходимых данных.
  • Основные правила построения диаграмм процессов
    Построение сети процессов верхнего уровня. Декомпозиция процессов. Определение целей описания процесса. Определение границ процесса: входов, выходов, поставщиков и потребителей. Построение диаграмм процессов верхнего и нижнего уровней. Правила отображения логики выполнения процесса. Правила использования событий и логических операторов. Отображение ответственных и исполнителей процессов.
  • Сервисные функции MS Visio в приложении к задаче описания бизнес-процессов
    Декомпозиция и установка гиперссылок на вложенные диаграммы бизнес-процессов. Установка и редактирование защиты для фигур диаграммы. Установка для фигур диаграммы ссылок на различные внешние файлы, документы и ресурсы. Создание и редактирование атрибутов объектов диаграммы. Добавление и редактирование для фигур полей свойств (атрибутов). Создание и редактирование наборов фигур. Формирование отчетов на основе графической диаграммы. Формирование HTML-публикации графической диаграммы.

Преподаватели

Ведущий практического курса:

Ковалев Валерий Михайлович - ведущий консультант компании "Бизнес-инжиниринговые технологии" (БИТЕК), специалист по разработке и внедрению программных средств описания, анализа и оптимизации бизнес-процессов и организационной структуры. Проводит обучение по авторским курсам: бизнес-инжиниринг и информационные технологии бизнес-моделирования.

Даты и места проведения

Москва, на территории заказчика

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪