Как сбросить вес. Советы бывалого

Так, хочу тебе свой личный пример привести, как я с 75 сбросила 55 без всяких диет, спорта и дум об этом. Страдала полнотой пять лет....что только не перепробовала....таблетки, чаи,уколы от похудания. Мучила себя различными диетами.....и в итоге все быстро очень набиралось заново. Короче чуть себе имунную систему не посадила. Зато сейчас...у меня все в норме и при этом не набираю. Если вес меняется... то просто колебания плюс- минус кило-два...

Теперь ближе к делу....Моя техника похудения..заключается в том, чтобы не зацикливаться на самом похудении и еде.

Главное...никаких ограничений в еде. Я имеюю в виду не слушайцй никакие диеты, где все говорят... это не ешь, то не ешь и т. д. На самом деле организм должен получать все питательные вещества и не исключая при этом твои вкусы и желания и предпочтения в еде.Но самое главное....всегда соблюдай следущие правила, точнее можешь только одно: ВСЕ, ЧТО СЪЕДАЕШЬ, ДОЛЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОРГАНИЗМОМ(то есть энергию, которую потребляешь, должна полностью сжигаться)

Из этого правила вытекает следующее:

1. Обязательно между едой должен промежуток не менее 4-5 часов. За это время пища обычно при нормальном питании(не переедании) полностью переваривается

2. Обязательно знай норму в еде. Если чувствуешь, что сыт, заканчивай есть. Я обычно это делала, почистив зубы. Это кстати очень полезно как для зубов, так и для того, чтобы в рот больше ничего долгое время не брать из еды.

3. Многокаллорийную(все горячие блюда, сладкое и т. д.) пищу лучше ешь в первой половине дня, она точно в течении дня перевариться. А ближе к вечеру старайся только легкую пищу(фрукты,соки, можешь пиво, чай вечером пей без сахара(отмени во второй половине дня все сладкое, сильно соленое и т. д.))

4. Вот бывают часто праздники, вечеринки, прием еды на которых, как правило, приходиться на вечер, тогда(это я так себе за правило установила), следущий день был без завтрака, а только чай или кофе с сахаром, и ровно до обеда ничего не есть.

5. Для того, чтобы меньше думать о еде, займись какими-то делами, которые тебя сильно интересуют. Когда чем-то сильно увлечен, то вообще можно забыть о еде, пока только желудок сам не напомнит.

6. Самый помогающий фрукт в похудании- это лимон. Чай пей только с лимоном. В первое время пока ты будешь привыкать к этому режиму питания, лимон очень поможет, знаешь почему? Потому что лимон утоляет голод. Если хочется сильно есть, а ты знаешь, что недавно вроде ел и ты пользуешься правилом номер 1, то лучший способ быстрого утоления голода- выпить чай без сахара с лимоном или просто водичку с лимоном(я покупала минералку негазированную и дыдавливала туда немного сока лимона)- помогает вообще хорошо!!!!

7. Но физ. Спорт я не отрицаю, просто если есть возможность, по вечерам делай прогугли, если есть возможность спортом заниматься- никогда не помешает. Просто вот у меня совершенно нет времени спортом заниматься))))

8. Старайся(но не запрещается!!!!!) не есть после 18.00 тяжелой пищи.

9. Есть золотое правило!!!! Лучше недоесть-чем переесть и Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить!!!!!!!

Выводы: самый сложный период- начальный(это неделя абсолютного соблюдения своих установок), за недели две у тебя желудок привыкнет к определенному приему пищи(цель- мой желудок маленький и я его растягивать не хочу!!!!), он будет полностью переваривать пищу и не будет растягиваться от регулярного поступления пищи. Режим дня- 2-3 раза в день есть.Не больше. Когда ложишься спать, ты должен чувствовать, что желудок свободен, а не полный.

В итоге, ты со временем ты начнешь чувствовать, что с тебя лишние килограммы испаряются, кожа будет очень хорошей, кстати позже тебе самому захочется даже спортом заняться, ты будешь чувствовать себя очень хорошо, избавишься от комплексов. И этот метод постепенного избавления лишних кило. Через пол года ты сможешьполностью измениться внешне!!!!

ТАК, ВРОДЕ ВСЕ СКАЗАЛА. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ- ПИШИ. Можем даже встретиться лично пообщаться. Удачи.

Источник: 74.ru

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪